Bывший муж не выполнил судебное решение и не привез ребенка в назначенный день - что делать?

• г. Ставрополь

Бывший муж не привёз ребёнка в назначенный день и время по месту проживания матери, имеется судебное решение суда с установленным порядком общения отца с несовершеннолетним ребёнком от 15.05.2021. где сейчас находится ребёнок мне не известно, бывший муж не говорит, предположительно в месте жительства отца ребенка за 1000 км от места жительства мамы. Ребенок определен проживать с мамой. Была договорённость (по решению суда назначен график), что ребёнка привезет в 19.00 14.08.2021 (пошли погулять, но не приехали), не говорит когда привезет. Не знаю где ребенок и его состоянии, не дает поговорить с ребенком. Приставам на звонки не отвечает. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

И вы целый год сидите на попе ровно? Подавайте заявление на розыск ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не привёз ребёнка в назначенный день и время по месту проживания матери, имеется установленное соглашение о порядке общения отца с несовершеннолетним ребёнком от 25.06.2021. сейчас ребёнок находиться у бабушки и дедушки (родители бывшего мужа) за 500 км от места жительства мамы. Была договорённость что ребёнка привезут 13.08.2021, но отец ребёнка сказал что он заболел и привезёт когда выздоровит в конце августа начале сентября. Что мне делать в такой ситуации?

В мировом соглашении определен порядок общения папы с ребенком. Отец не исполнял решение суда. Теперь же забрал ребенка и не возвращает. Органы опеки порекомендовали подать иск в суд на определение места жительства ребенка и не исполнение решения суда отцом. Но ведь в мировом соглашении косвенно определено место жительства ребенка. Нужен ли еще один процесс? Подавать по его месту жительства?

Дано: брак расторгнут, место жительства ребенка определено с мамой, по иску о порядке общения инициированного мамой в суде определено, что календарный месяц ребенок живет с отцом не по месту жительства матери или с родителями отца не по месту жительства матери и отца. Вопрос: обязан ли отец выплачивать алименты бывшей супруге за календарный месяц когда ребенок проживал с отцам или его родителями?

Я нахожусь в разводе с бывшим мужем. Есть ребенок 5 лет, который проживает со мной. Хочу переехать на постоянное место жительства вместе с дочкой, но имеется решение суда об определении порядка общения с ребенком отца (каждую субботу отец забирает ребенка с 10 до 19 по месту жительства ребенка). Когда бывший муж подавал на развод, то в заявлении указал, что ребенок остается проживать с матерью. Нужно ли мне спрашивать в судебном порядке разрешение бывшего мужа на переезд и может ли он подать иск об определении места жительства ребенка с ним?

По мировому решению определено место жительство ребенка с отцом, по месту регистрации ребенка и отца. Мать, в смс запрещает куда-либо уезжать с места регистрации с ребенком, заставляет жить в месте регистрации ребенка. Вопрос-при наличии определения места жительства ребенка по месту регистрации своей и отца, обязан ли он жить там с отцом? Имеет ли право отец переехать в другую квартиру, город, поселок?

Судом отцу (по его иску) определен порядок общения с ребенком. П.1 ст.33 №229-фз об исп. про-ве посчитали несущественным, исп.про-во возбудили по месту жительства отца. Основание судебных приставов п.3 ст.33 - ребенок общается с отцом не по месту жительства матери (место общения вообще решением не определено). Законны ли действия судебного пристава? Где должно быть возбуждено исп. про-во?

У меня такой вопрос. У меня с бывшим гражданским мужем было судебное дело о месте жительства ребёнка. Суд определил место жительство ребёнка у отца, но график который нам назначили в суде он не исполняет. Я хочу обратиться в суд чтобы мне изменили дни общения с ребёнком и время. Какие документы для этого нужны? И есть ли у меня шансы вернуть ребёнка обратно, если он с отцом живёт уже год. Ребёнку 3 года. Я работаю, не наркоманка, не алкашка, по месту жительства хорошая характеристика, есть своё место жительства и ребёнок прописан у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу смены места жительства с несовершеннолетним ребенком 8 лет. По решению суда определено место проживания ребенка со мной (матерью) по моему месту прописки. Адрес указан. Время общения 2 дня в неделю, по выходным. Хочу переехать в другой город, он в 1500 км от Москвы. Где мы сейчас живем и живем отец ребенка. Как мне оформить изменение порядка общения и места нашего жительства? Куда я должна обратиться и чем мотивировать наш отъезд, чтобы суд принял решение о сокращении общения с отцом, по причине переезда в другой город. Едем из Москвы в Сочи. У ребенка атопический дерматит, можем встать на учет и сослаться на положительное влияние морского климата и улучшение условий жизни. Собираюсь купить там квартиру, по площади большую, чем в Москве. Есть опасение, что отец будет всячески препятствовать нашему переезду. Как поступить в моем случае, чтобы уехать без лишних нервотрепок. Возможно ли дополнительно к решению суда указать, что ребенок проживает по месту жительства матери, в любом месте Мира?))

Дело в том, что по решению суда было определено место жительства ребенка по месту прописки матери ребенка (ребенок прописан по месту жительства отца, но отец сейчас выписан из квартиры). Можно ли выписать из квартиры ребенка? Спасибо!

Я мама ребенка. Определен порядок общения отца с ребенком, но я меняю место жительства на другую область. Смогу ли я подать исковое на новом месте жительства, об определении нового порядка общения с моим ребенком, есть ли какие варианты сделать это. Что делать мне в случае изменения места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение