Суд приговорил к штрафу, но сможет ли контракт на военную службу избежать списания штрафа?

• г. Тамала

Приговор от 6 июля 2022 по статья 158 часть 1 УК РФ 10000 рублей. 30 июля заключил контракт на военную службу на полгода. Списывается ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скорее всего штраф будет списан.

Спросить
Пожаловаться

Если уволен по несоблюдению условий контракта, а потом заключил новый контракт на военную службу будет ли засчитаны в выслугу служба по первому контракту?

Хотелось бы узнать про статью 337 часть 3.В 2008 был суд и решением суда-приговор штраф 10000 руб. Службу по контакту как и положено окончил по окончанию конракта. (2006-2009). Собрался опять на службу по контракту. Возьмут ли?И по истечении какого времени снимется судимость по этой статье?

Я военнослужащий, проходу военную службу по контракту, до окончания контракта осталось 4 месяца. Я был осужден по статья 228 часть 1 - штраф 20000 рублей. Уволят меня, в связи с невыполнением условий контракта? Как можно дотянуть до окончания контракта, что бы уволиться в связи с окончанием контракта, а не по статье?

Такая ситуация. Меня призвали на военную службу по призыву 25 июня 2020 года, в октябре этого же года я подписал контракт на два года с учётом срока военной службы по призыву, 25 июня 2021 прошёл ровно год. Сейчас конец июля. Если я расторгну контракт меня переведут на срочную службу или нет?

Заключил службу по контракту, при этом ещё служу по призыву, нужно ли указывать в контракте что служба будет с учётом службы по призыву?

Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. В марте месяце заключил новый контракт. Положено ли мне единовременное пособие при заключении 2 контракта? И с многу я его получить, если заключил контракт в марте 2015 года.

Работает ли сейчас эта статья? ЗАКОН РФ ОТ 11.02.93 N 4455-I (РЕД. ОТ 09.05.96) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

СТАТЬЯ 33. ВИДЫ КОНТРАКТОВ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.1. При поступлении на военную службу по контракту гражданин заключает один из следующих видов контрактов: а) контракт о прохождении военной службы в кадрах Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, органов внешней разведки или федеральных органов государственной безопасности; б) контракт о прохождении военной службы в кадрах конкретной воинской части; в) контракт о прохождении военной службы на конкретной должности в конкретной воинской части.

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, предусмотренному пунктом "а" части первой настоящей статьи, может быть назначен на воинскую должность с переводом к новому месту службы без согласия военнослужащего.

3. Контракт о прохождении военной службы может быть расторгнут досрочно с согласия подписавших его сторон в случае заключения военнослужащим иного вида контракта о прохождении военной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев

а так как меня взяли на службу по контракту на 5 месяца можно ли контракт считать не действительным?

22 января 2014 года вынесен приговор по статья 327 часть 2 штраф 7000 рублей. Сразу оплатил. Можно ли сейчас ему подписать контракт на воинскую службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение