Вопрос - Могу ли я получить вычет по уплаченным процентам на квартиру 1, если уже воспользовалась имущественным вычетом на квартиру 2?

• г. Ижевск

2004 году приобрела квартиру 1 в ипотеку. В 2005 году приобрела квартиру 2 не в ипотеку и воспользовалась имущественным вычетом. Имущественным вычетом воспользовалась в 2005 году на квартиру 2. Могу ли я претендовать на вычет по уплаченным процентам относительно квартиры 1.

Ответы на вопрос (1):

Можете, вычет на квартиру и вычет на проценты по ипотеке - это два разных вычета и они могут быть не связаны между собой.