Дискриминация электронных документов - Центр занятости населения отказывается принимать выписки о состоянии ИЛС с электронной подписью

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право Центр занятости населения отказать в приеме документов в бумажном виде, а именно выписку о состоянии индивидуального лицевого счета, заказанную на портале Госуслуг и подписанную электронной подписью, так как запрос из ПФР к ним не приходит в электронном виде.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, не имеет права...

Марина! Судя по подробнейшему контексту вопроса, Вы сотрудник Центра занятости.

Я бы предложил принять все документы у гражданина, а потом проконсультироваться у начальника отдела.