Контент-мейкер рискует нарушить закон РФ при съемке видеоигр с гомосексуальным юмором

• г. Санкт-Петербург

Интересуюсь следующим: являюсь контент-мейкером по компьютерной видеоигре. Жанр видеороликов является юмористическим. Выставляется на Ютуб, без монетизации (возможно, это важно, но, точно не уверен).

Снимаю нарезки по видеоигре. Повторюсь - исключительно шуточный формат. В рамках видеоигры, где требуется игра ролевого формата, вместе со своим знакомым играю образ двух гомосексуалистов-модников. В видео присутствует дисклеймер о юмористическим формате.

Забегая вперед, вспоминаю закон РФ о запрете пропаганды гомосексуализма и ЛГБТ в целом.

Скажите пожалуйста, есть ли риск продолжать такую юмористическую деятельность? Могу ли быть не так понят судебными инстанциями? Могут ли быть проблемы, связанные с юмористическим контентом такого плана?

Ответы на вопрос (1):

Можно продолжать такую деятельность, если не акцентировать внимания на гомосексуалистах и пометить игру и все ролики отметкой 18+.

Не забывайте: сериалы "Екатерина" и "Сумеречные охотники" в России НЕ запрещены. Это в качестве примера.