Отказ в зачислении в математический класс - как действовать родителям?

• г. Москва

Ребенок закончил 4 класс, теперь идем профильный. Заявление писала только на математический класс (другие варианты не интересовали), т.к. сама я считаю и знаю, что ему это интересно. Нас не взяли в математический и зачислили в обычный класс, объяснив что мест нет, что целый класс заняли детки, которые учились по программе 3=4, и еще один класс набрали только отличников, хотя лично знаю детей, которым натянули еле 4 по математике, а их взяли! Нам обидно!, ребенок расстроен, сказал, что не будет ходить в школу. Школа рядом с домом, в нее ходят еще двое старших детей. Что я могу сделать, если мы хотим именно в математический класс? Есть ли у меня какое-либо право требовать место? Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (3):

За урегулированием проблемы обращайтесь в отдел образования города.

Пишите жалобу директору школы." Администрация учебных заведений, руководствуясь положениями ФЗ-№310, принятого в 2011 г., обязана предоставлять места для обучения детям, проживающим в прикреплённом районе города в приоритетном порядке."

Здравствуйте! Обращайтесь в министерство образования.