Как правильно оформить продажу наследственного дома пенсионерке и нужно ли ей платить налог в этой ситуации?

• г. Симферополь

Как поступить пенсионерке при продаже дома, который она оформила в наследство и сразу продала, (то есть не прошло 3-х лет). Нужно ли ей подавать декларацию и платить налог, если в договоре купли-продажи указана сумма до 1 млн. руб.

Ответы на вопрос (2):

Если 70% кадастровой стоимости дома не превышает 1 млн. руб., то подавать декларацию и платить налог не нужно. Нужно также учитывать, что срок владения домом нужно исчислять с момента смерти наследодателя.

Если 70% кадастровой стоимости дома не превышает 1 млн. руб., то подавать декларацию и платить налог не нужно.