Aрендодатель нарушила договор - как защитить свои права и что делать в данной ситуации?

• г. Казань

Арендодатель квартиры сказала 9 числа что поднимает цену на квартиру за 18 дней до оплаты либо говорит съезжайте, хотя в договоре написано предупредить за месяц, что бы съехать, после того что я сказала что пойду в суд, она даёт заднюю, и говорит оставайтесь ещё на месяц, но я уже не хочу потому-что вдруг она через неделю опять передумает, я хочу пойти в суд, ещё выяснилось что Риэлтор который заключал договор её сестра, и я думаю что они не законно сдают квартиру. Подскажите что делать?

Я платила деньги Риэлтору ещё,вот так каждый раз Риэлтору отдавать я не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ангелина. Поскольку арендодатель отказался от повышения арендной платы, для обращения в суд у вас нет оснований. Советую и впредь в беседах и спорах с арендодателем ссылаться на условия договора.