Как перенос больничного влияет на размер отпускных и начисления по больничному - опыт работницы

• г. Самара

Я взяла отпуск и получила отпускные. Во время отпуска я заболела, и перенесла по заявлению дни отпуска, совпадающие с больничным, на другой срок. В таком случае отпускные будут меньше?

И второй вопрос. Нормально ли то что с меня вычли отпускные за дни, совпавшие с больничным, из начислений по больничному. Ясно, что дважды ни не будут оплачены, но зачем же их вычитать сразу, ведь можно перенесенные дни уже считать оплаченными. А так прямо путаница, как считали непонятно.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в бухгалтерии.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь сейчас в очередном отпуске перед декретным, но заболела и вышла на больничный. Скажите, пожалуйста, можно ли дни отпуска, совпавшие с больничным, взять после отпуска по уходу за ребенком. Если да, то что нужно для этого сделать, как правильно действовать? Может надо заявление какое-то написать чтобы сделали перерасчет отпускных, т.к. их мне уже выплатили? У меня и так отпуск не весь используется, остались дни и вот еще накладка вышла, сразу после декретного думаю брать отпуск не выгодно.

Во время ежегодного отпуска была на больничном, затем больничный еще продлили на месяц, сейчас выписали. На работе сказали, что все дни, которые я была на больничном в отпуске, я должна сразу же написать заявление на продление отпуска по количеству дней согласно больничному. Могу ли я не продлять отпуск по больничному? Или отгулять эти дни позже?

У меня больничный лист открыт за 5 дней до начала отпуска. Во время начисления отпускных я находилась ещё на больничном, т.е. их мне вовремя не выплатили. Больничный я завтра закрываю (официально нахожусь в отпуске). Бухгалтер требует, чтобы я написала заявление о переносе начала отпуска на более поздний срок, а недогуленные 11 дней перенесла на каникулярное время (я работаю учителем). "Иначе отпускные я получу не известно когда..." Законно ли это? А я хочу завтра сдать больничный лист и сразу уйти в отпуск.

Я ушла в отпуск во время отпуска заболела вынуждена была взять больничный! Вопрос-дни когда я была на больничном будут плюсом к отпуску? Я могу по закону их отгулять?

Заболел во время ежг. опл. отпуска. Ухожу на больничный. Продлевать отпуск не хочу. Хочу получить отпускные (уже перечислены) и больничные, чтобы не терять в деньгах, как буд-то я не в отпуске был, а работал. Ведь в следующем месяце, я получу з/п меньше на сумму отпускных. Каковы мои действия? Спасибо.

Моя сестра преподаватель в мед. училище. Она больна уже 4 месяца и на больничном. Отпуск у них с 5 июля по 1 сентября. Вопрос. Во время отпуска надо брать больничный лист. Будет ли он оплачен и будут ли начисления отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была на больничном во время отпуска, и вышла на работуА те дни отпуска не стала отгуливать, а перенесла на другое время, но с меня вычли за отпуск оплату почему.

Я работаю в гимназии. После завершения очередного отпуска 13.08.12 сразу ушла на больничный. Находилась на больничном до 26.11.2012. А 27.11.2012 ушла в декретный отпуск. Затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас дочке 1,1 лет. Будучи в отпуске по уходу я уволилась. Должны ли меня при увольнении рассчитать? На сколько я знаю - что уже за декретный отпуск, который составляет 140 дней положены 10 отпускных дней. Так ли это? И положены ли отпускные дни за то время, что я находилась на больничном?

31 мая ушла в отпуск, но до сегодняшнего дня не получила отпускные. Я могу написать заявление, чтобы меня считали ушедшей в отпуск со дня выдачи отпускных, а эти дни считать рабочими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение