Можно ли лишить отца родительских прав, если он не занимается детьми и скрывает доходы?

• г. Ставрополь

Можно ли лишить отца троих детей родительских прав, если отец исправно платит алименты, но изначально несколько раз менял место работы (более низкооплачиваемую) и в конечном итоге устроился работать к своей маме, которая установила минимальную заработную плату, а по факту ЗП "серая",об этом узнала спустя год. Несколько раз предлагал мировое соглашения (после судов) в бОльшем размере, но по разным причинам не удалось заключить соглашение. Детьми не занимается, в садах никто его не знает (есть некоторые трудности с документами), отказывается помогать лечить двойняшек, ссылаясь на свои убеждения (имеются справки в необходимости лечения), объявляется раз-два в год, чем наносит дочери 7-и лет некоторую травму, потому как она не желает с ним общаться. Сыновья (по 5 лет) задают много вопросов по поводу отца, так как фактически их воспитанием занимается мой муж. На суды не являлся, писал аппеляции, в которых указывал ложные сведенья, предоставлял ложные справки о зп (ему помогала мама, которая работала с ним на одном предприятии в качестве главного бухгалтера), но присылал адвоката/представителя. Так же у него имеется инвалидность, которую прирывали, но опять "получил". Были угрозы что в будущем добьётся что дети будут его содержать по суду. Его мама писала в органы опеки, что я нерадивая мать, которая бросает детей и при совместном проживании дома всегда было всё плохо. Однажды на тот момент еще муж, оставшись дома один с детьми позвонил и сказал, что если я не вернусь через пол часа (ехать минимум полтора) он оставит 7-и месячных двойняшек одних и уйдет из дома (есть свидетель).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При таких обстоятельствах можно только ограничить в правах. Лишить не получится.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.