Можно ли лишить отца родительских прав, если он не занимается детьми и скрывает доходы?

• г. Ставрополь

Можно ли лишить отца троих детей родительских прав, если отец исправно платит алименты, но изначально несколько раз менял место работы (более низкооплачиваемую) и в конечном итоге устроился работать к своей маме, которая установила минимальную заработную плату, а по факту ЗП "серая",об этом узнала спустя год. Несколько раз предлагал мировое соглашения (после судов) в бОльшем размере, но по разным причинам не удалось заключить соглашение. Детьми не занимается, в садах никто его не знает (есть некоторые трудности с документами), отказывается помогать лечить двойняшек, ссылаясь на свои убеждения (имеются справки в необходимости лечения), объявляется раз-два в год, чем наносит дочери 7-и лет некоторую травму, потому как она не желает с ним общаться. Сыновья (по 5 лет) задают много вопросов по поводу отца, так как фактически их воспитанием занимается мой муж. На суды не являлся, писал аппеляции, в которых указывал ложные сведенья, предоставлял ложные справки о зп (ему помогала мама, которая работала с ним на одном предприятии в качестве главного бухгалтера), но присылал адвоката/представителя. Так же у него имеется инвалидность, которую прирывали, но опять "получил". Были угрозы что в будущем добьётся что дети будут его содержать по суду. Его мама писала в органы опеки, что я нерадивая мать, которая бросает детей и при совместном проживании дома всегда было всё плохо. Однажды на тот момент еще муж, оставшись дома один с детьми позвонил и сказал, что если я не вернусь через пол часа (ехать минимум полтора) он оставит 7-и месячных двойняшек одних и уйдет из дома (есть свидетель).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При таких обстоятельствах можно только ограничить в правах. Лишить не получится.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я лишить родительских прав отца ребенка. Он не занимается ни воспитанием, ни содержанием ребенка? Отец ребенка поменял место жительства, дочь не видит. На алименты подала сразу после развода, более трех лет назад, но он их не платит. Так как не известно место жительства суд. пристав заставить платить его не может.

Ситуация - в 2008 году было заключено соглашение об уплате алиментов, по справке о доходах соответствовало ст 103 ск рф. Но с течением времени сумма по соглашению оказалась сильно занижена, в несколько раз, на сегодняшний - более пяти. То есть, при взыскании алиментов по закону ребенок получал бы, в течении как минимум последних трёх лет, в 5 раз больше, чем по соглашению. При этом плательщик также не доплачивал часть суммы по соглашению, не уведомлял о смене места работы, проживания, всячески скрывая свой реальный доход. Вопрос: если есть основания для признания соглашения недействительным, так как оно было заключено по вынужденной причине - изначально был подан судебный приказ в ФССП, но потом забран, под оказанным психологическим воздействием, заключено соглашение, ТО - в случае признания соглашения недействительным - что будем с алиментами - можно ли взыскать недоплаченное? За какой период: за три года или за весь срок действия соглашения. На лицо ГРУБОЕ нарушение интересов несовершеннолетнего, сокрытые реальной суммы заработной платы.

Мой муж решил подать на развод. У нас ребенок 1,5 года. Ребенок проживает со мной.

С мужем не живем вместе с 1 июля 2016 года. Он не хочет платить алименты по суду, хочет определить сумму в соглашении об уплате алиментов через нотариуса.

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже 25% от его заработной платы?

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже прожиточного минимума?

Я нахожусь в декрете до 3 х лет. Заработка не имею. Муж хочет платить алименты ниже прожиточного минимума.

Если заключать с ним такое соглашение, то можно ли заключить его сроком на 1 год, а потом потребовать выплату алиментов по суду 25% от его зарплаты?

Если муж будет уклоняться от исполнения соглашения, то могу ли я через суд подать на алименты?

Лишат ли родительских прав, если отец просто не участвует в жизни ребенка? (не интересуется им, не занимается воспитанием, самоотстранился).

Однако алименты платит и платит исправно, задолженностей нет.

Т.е. по ст. 69 СК РФ такого отца лишить прав не получится.

Может есть какие-нибудь другие способы лишить отца родительских прав?

У матери ребёнка уже другой муж, вместе занимаются воспитанием ребёнка.

, чтобы неплатить алименты, с ребенокм 11 лет не общается, воспитанием не занимается, через органы опеки отказался подписать мировое соглашение о воспитании.

Можно ли подать мировое соглашение между супругами в момент подачи заявления на развод в Мировой суд?

В Мировом соглашении муж согласен полностью оставить 3-х комнатную квартиру, которая находиться в Санк-Петербурге, жене с двумя н/летними детьми, взамен жена отказывается от притязаний по алиментам на детей - примет ли такое соглашение мировой суд Самарской области?

Сколько по стоимости составит госпошлина при принятии такого мирового соглашения?

Можно ли отменить мировое соглашение через год

(у моего мужа есть квартира он собственник его отец дарил ему эту квартиру потом захотел отменить дартсвенную потому что передумал подал в суд в ходе судебного заседания они подписали мировое соглашение по которому отец отказывается от своего иска и никаких претензий не имеет а муж в свою очередь пообещал что не будет выписывать отца и продавать квартиру еще в мировом соглашении муж указал что хоть и отец и прописан но не будет иметь никаких прав какие имеют люди которые прописаны отец согласился на это и подписал. Хочется пояснить что отец запойный и живет не снами а со своей женой в другой квартире приходит он в квартиру мужа только в нетрезвом виде начинает скандалить каждый раз будет маленького ребенка все время нас шантажирует что падаст в суд хотя мы выполняем все условия мирового соглашения) может ли он подать на расторжение мирового соглашения через год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Если отец алименты платит раз в пол года или раз в несколько месяцев, задолженность на сегодняшний день у него 23 тыс руб. Что бы платить маленькие суммы алиментов он устроился на очень низкооплачиваемую работу.

Вопрос: Если я откажусь от получения алиментов, то могу я лишить отца ребенка родительских прав, а ребенка усыновит мой муж.? Спасибо.

, что потом он подаст на алименты или как заставить его платить больше.

Я разведена с мужем, муж воспитанием дочери не занимается и не интересуется, суд обязал его выплачивать алименты на содержание дочери (4 года). Муж уехал в Израиль, устроился там на работу, алименты выплачивал в размере 400 руб. (и то не регулярно), последние 4 месяца алименты не платит. Могу ли я потребовать алименты в соответствии с его заработком и как это сделать? И можно ли лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение