Гражданский муж погиб в автокатастрофе - ищем компенсацию и устанавливаем отцовство ребенку.

• г. Уфа

11 месяцев назад умер гражданский муж. сбила машина насмерть. В данное время собираемся установить факт отцовства ребенку. Положена ли какая нибудь компенсация со стороны виновного?

Ответы на вопрос (1):

После установления отцовства обратитесь в суд с иском к виновному о взыскании с него морального вреда, в Пенсионный фонд о назначении ребенку пенсии по случаю потери кормильца и в страховую организацию, в которой застрахована гражданская ответственность виновного для получения страховой выплаты в связи со смертью отца ребенка.