Муж ушел на военные сборы, а работодатель не выплачивает зарплату. Что делать в такой ситуации?

• г. Петрозаводск

Муж уехал на военные сборы. Его работодатель указал, что зарплату за время его отсутствия выплатит ему только по приезду со сборов, а это только через 2 месяца. Законны ли действия работодателя? Без зарплаты мужа, мне и детям 2 месяца не прожить.

Ответы на вопрос (1):

Лилия, это незаконно. Должны выплатить заработок в тюмроки, установленные трудовым договором.