Могут ли забрать купленный дом в счет погашения кредита мужа?

• г. Краснодар

Хочу купить дом с использованием материнского капитала. Но у мужа есть большой долг по кредиту. Могут ли в счет погашения этого кредита забрать у нас этот дом после покупки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, дом не заберут, но арест на долю мужа наложить могут, поэтому впоследствии продать дом будет проблематично, если вдруг возникнет такая необходимость.