Могут ли забрать купленный дом в счет погашения кредита мужа?

• г. Краснодар

Хочу купить дом с использованием материнского капитала. Но у мужа есть большой долг по кредиту. Могут ли в счет погашения этого кредита забрать у нас этот дом после покупки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, дом не заберут, но арест на долю мужа наложить могут, поэтому впоследствии продать дом будет проблематично, если вдруг возникнет такая необходимость.

Спросить
Пожаловаться

Мне могу ли я оплатить покупку дома за счет материнского капитала не дожидаясь 3 х летнего возраста второго ребенка если недавно В.В.Путин издал указ о возможности погашения полного долга по кредиту на покупку жилья до 3 х летнего возраста второго ребенка если я не беру кредита либо ипотеки а хочу просто на прямую купить дом у продавца? Заранее спасибо за ответ.

Вычитал на Вашем сайте, что материнский капитал можно потратить: На погашение основного долга и уплату процентов по кредиту на строительство или приобретение, в том числе взятому до получения материнского капитала (штрафы, комиссии, пени за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту не могут быть погашены за счет средств материнского капитала). В этом случае кредит должен быть взят целевой, именно на строительство? Каков механизм погашения кредита? Смогу ли я сам взять такой кредит. Или только моя супруга, ведь сертификат на ее имя? Спасибо.

Хочу взять ипотеку с использованием материнского капитала на погашение основного долга. Собственником квартиры буду я. (Муж напишет нотариально заверенный отказ). Даст ли пенсионный фонд разрешение на использование мат. капитала, если я напишу заявление после получения кредита, что обязуюсь выделить доли в квартире детям и мужу?

У нас потребительский кредит, в котором мы указывали цель покупки-покупка жилья. Собрали пакет документов на использование материнского капитала, чтобы закрыть этот кредит. Нам могут отказать? Документы копия кредита, справка об остатке суммы по кредиту, копия папспортов, копия свидетельства о браке, копия СНИЛС, обязательство от натариуса.

Могут ли забрать квартиру по суду за долги по потребительскому кредиту без залога и поручителей, если я подарю свою долю квартиры жене? Есть еще жилье в ипотечном кредите с использованием материнского капитала.

Я хочу купить жилье всего 20 кв.м с использованием материнского капитала. Но у меня имеется долг по кредиту в АТБ банке. Может ли банк забрать за долги жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такой к вашим юристам: можно ли использовать материнский капитал для оплаты кредита? Говорят, что при помощи материнского капитала можно купить жилье, оплатить образование ребенку. А если, например, был взят ипотечный кредит, то тогда разрешается использовать материнский капитал для погашения этого кредита, ведь речь идет о покупке жилья, но только в кредит? Спасибо за бесплатную консультацию.

По материнскому капиталу, есть кредит возможности платить на данный момент нет, ребенку подходит время 3 х лет, хотим купить недвижимость используя материнский капитал, если до этого банк подаст в суд могут ли у нас возникнуть проблемы с использованием материнского капитала, спасибо!

Муж (брак зарегестрирован) брал кредит на недвижимость на 20 лет в 2006 году (квартира не заложена), я являюсь поручителем. Квартира оформлена на мужа. В 2008 году у нас родился второй ребенок, я получила сертификат на материнский капитал. Как я могу использовать средства материнского капитала на погашение этого кредита? Могу ли я купить у мужа эту квартиру на средства материнского капитала? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение