Каке затраты понесу при продаже подаренного земельного участка.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

До 1 января 2019 года в таких случаях можно было применить лишь имущественный вычет в размере 250 тысяч или 1 млн рублей в зависимости от вида проданного имущества. С 1 января 2019 года можно уменьшить доход от продажи подаренного имущества на сумму, с которой был уплачен НДФЛ при его получении, или на сумму расходов дарителя на приобретение этого имущества, которые ранее он не учитывал при налогообложении.

Никаких не понесете затрат.

Налог зависит от времени в собственности, стоимости..