Договор аренды с выкупом жилой комнаты в общежитии - регистрация и правовые нюансы

• г. Вологда

Вопрос №19622163

Договор аренды с последующим выкупом жилой комнаты в общежитии сроком на 5 лет нужно ли регистрировать? Или можно составить в обычной письменной форме между арендатором и арендодателем без нотариуса и без регистрации? И подскажите если собственником данной комнаты являются 3 человека 1 из которых несовершеннолетний, нужно ли разрешение органов опеки или достаточно разрешения матери, которая тоже является мобственниуей доли в этой комнате?

Ответы на вопрос (1):

Нужно, и срок более пяти лет, и выкуп. Но вряд ли получите согласие от опеки на долю несовершеннолетнего.