Еще 3 собственника, от 2-х отказы получены, 3-й живет за границей, ни адреса.

• г. Санкт-Петербург

У меня комната (по документам-доля) в 5-ти комн. Квартире, бывшее общежитие. Еще 3 собственника, от 2-х отказы получены, 3-й живет за границей, ни адреса. Ни телефона нет. Как мне можно продать комнату?

Ответы на вопрос (3):

Подать исковое заявление мировому судье об устранении прептствий в пользовании квартирой.

Вам достаточно уведомить его о продаже и через месяц можно продавать.

Уважаемая Марина!

Вам достаточно направить ему уведомление о продаже по адресу этой самой квартиры, делайте через нотариуса. Нотариус по прошествии времени сделает Вам свидетельство о том, что Вы посылали такого рода уведомления. Затем спокойно продавайте кому угодно, но по цене не ниже той, что указана в уведомлениях.