Отпуск с травмой - без выписки из истории - закрывают больничный?

• г. Мурманск

Незадолго до отъезда в отпуск получила травму. В поликлинике открыли больничный и врач разрешил ехать. Из бумаг выдали только результаты рентгена и данные по больничному листу, и пожелали хорошего отдыха. В поликлинике по месту пребывания грозят закрыть больничный с нарушением, т.к. нет выписки из истории. Правомерно ли такое действие?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос к врачам а не юристам явно.

Историю болезни пишут врачи. Направьте жалобу в мин. здрав на халатность.