Отпуск с травмой - без выписки из истории - закрывают больничный?

• г. Мурманск

Незадолго до отъезда в отпуск получила травму. В поликлинике открыли больничный и врач разрешил ехать. Из бумаг выдали только результаты рентгена и данные по больничному листу, и пожелали хорошего отдыха. В поликлинике по месту пребывания грозят закрыть больничный с нарушением, т.к. нет выписки из истории. Правомерно ли такое действие?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос к врачам а не юристам явно.

Спросить
Пожаловаться

Историю болезни пишут врачи. Направьте жалобу в мин. здрав на халатность.

Спросить
Пожаловаться

По выписке из больницы выдали больничный лист, выписали на поликлинику и больничный лист не закрыт. Когда выписывалась из поликлиники, врач ошиблась в больничном листе, соответственно он испорчен. Теперь я должна сама ехать в больницу-а она не близко, и получать новый больничный взамен испорченного? Неужели я должна исправлять ошибки врача? Или поликлиника может сама обратиться в больницу и получить новый б.л. Без моего участия, а я лишь забрать в поликлинике корректный?

Получила травму обратилась в травмпункт не по месту регистрации, врач выдал больничный лист и сказал закрыть его в поликлинике по месту жительства - правильно ли это? можно ли обратиться к этому же врачу для закрытия (продления) больничного листа. Обе поликлиники находятся в городе.

Получила травму обратилась в травмпункт не по месту регистрации, врач выдал больничный лист и сказал закрыть его или продлить в поликлинике по месту регистрации - правильно ли это? Насколько я знаю, больничный лист закрывается там же где и открывается. И если врач направляет в другую поликлинику, должен ли он выдать какой-то документ о направлении? Можно ли закрыть (продлить) больничный у этого же врача? И закроет ли мне больничный лист другая поликлиника?

Мне сделали операцию в другом городе и открыли там больничный лист, после выписки мне этот больничный лист отдали и сказали обратиться в свою поликлинику по месту жительства для его закрытия и открытия нового. Врач в поликлинике испортил этот больничный и говорит ехать в тот город, где делали операцию за дубликатом. Правомерно ли это? Почему я должна куда-то ехать сам?

Утро. Была на больничном. В день приема 08.02.13. лечащий врач оказался на больничном, прием и выписку провел другой врач, но больничный закрыть отказался. Поход к заведующей отделением результата не принес - ответ: ждите своего лечащего врача. Почти две недели не могу закрыть больничный лист. Подскажите неужели только лечащий врач может закрыть больничный лист, неужели таких прав нет у заведующих отделениями, глав. Врачей? Спасибо.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушла на больничный (перелом ноги). сейчас уже в очередном отпуске по графику, но все еще на больничном. Врач отпускает ехать в отпуск в другой регион, но больничный не закрыт. Как быть? Можно ли с этим больничным продолжить лечение в другом регионе. И если что, там закрыть больничный лист?

Открыла электронный больничный лист в поликлинике по месту пребывания в момент заболевания, могу ли я закрыть его в поликлинике по месту регистрации по месту жительства?

В больнице открыли по травме больничный с датами 06.02.14-11.02.14 и 12.02.14-12.02.14 с явкой врача 12.02.12 по месту жительства, а следующий больничный лист, выдали в поликлинике с 13.02.14, так как 12.02.14 уже указано ранее. Правильное ли это оформление сроков в больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение