Как вернуть деньги за запчасти, если знакомый передумал?

• г. Курск

Как поступить, собирал запчасти на компьютер знакомому, он передумал детали уже заказали, часть денег смог вернуть за запчасти, часть не смог из-за отменны свифт платежей и не желание заграничной фирмы возвращать, прошло 6 месяцев теперь он угрожает заявлением.

Ответы на вопрос (2):

Придется запчасти получить и продать.

Вашей вины нет. Вы вполне сможете возразить. У вас гражданский порядок. Полиция однозначно откажет.