Мошеннический салон - как я боролся за свой автомобиль.

• г. Краснодар

Автомобиль был приобретён в автокредит в салоне, который оказался мошенником. Я являюсь покупателем в этом салоне, автомобиль изъяли ещё в декабре, на протяжении этого времени были только отписки. Мною был выигран суд как добросовестный приобретатель. А через месяц после вступления в законную силу прежний собственник каким-то образом поставил авто, принадлежащее мне, на учёт, указав потерю документов. Как действовать дальше непонятно, тк с ск и прокуратуры идут одни отписки. Дело резонансное, пострадавших много, но прежнему собственнику вернули только мой автомобиль.

Ответы на вопрос (4):

Нужно иск подавать об истребовании имущества в вашу пользу из незаконного владения.

Здравствуйте, подавайте решение суда (исполнительный лист) приставам, оспаривайте постановку на учёт другим собственником.

Если есть решение суда, то получите исп. лист и приставам на исполнение. Только возможно потребуется новый иск, если в прежнем не было требования вернуть в законное владение.

Относительно настоящего собственника можно направить заявление о присвоении, мошенических действий, указав, что он знал об обстоятельствах, однако злоупотребления и заявил утерю документов.