Правомерность размещения автомастерской в гараже на придомовой территории многоквартирного дома вопросом становится

• г. Нижний Тагил

На придомой территории многоквартирного дома размещен гараж, в котором работет автомастерсаая, расстояние между домом и гаражом 10 метров? Правомерно ли такое размещение гаража с автомастеской?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно.

Нарушается земельное законодательство.

На придомовой территории МКД могут размещаться только подземные гаражи или гостевые автостоянки.

Наземные гаражи запрещены, как и автосервисы.

Не правомерно. Если вам это не нравится, то можете подать жалобу в роспотребнадзор.