Арест карты без решения суда - юристы в Новосибирске могут помочь

• г. Новосибирск

Это участник сайта Шашкина Анжелика Новосибирск. У меня просрочка платежа около двух недель. Такая оказалось ситуация и помочь было некому. Банк грозится арестом карты и забрать всю зарплату и выставить на погашение всю сумму. Законно ли это без решения суда. Подскажите адрес юриста в Новосибирске. С уважением Шашкина Анжелика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такие действия банк вправе производить только по решению суда. Просто так не имеют права. По оказанию профессиональной юридической помощи в Новосибирске можете посмотреть эти организации: Подробнее ➤ Удачи! Нужна будет помощь - обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Такое требование законно. Если не прошёл СИД (давность), то лучше оплатить.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, у меня в сбербанке кредитная карта и зарплатная карта. У меня сильно уменьшилась зарплата и по кредитной карте появилась просрочка. Банк списал зарплату с моей зарплатной карты за счет погашения просрочки, но мне об этом не сообщили. Подскажите, мне пожалуйста, законно ли это?

У меня такая ситуация я работаю в порту зарплата перечисляется на карту Альфа банк. В своё время взял кредит, была просрочка и теберь банк высчитывает всю зарплату в счёт погашения долга. Писал заявление в банк что зарплата это единственный доход, всё бесполезно. Законно это или нет, может ли банк высчитывать полностью всю сумму зарплаты и что делать дальше. Спасибо.

У меня такая ситуация в банке по кредитной карте имеется просрочка 2 месяца. И в этом же банке на мое имя открыта карта личная на которой были небольшие деньги. Имеет ли право банк без решения суда снять с личного счета деньги в счет погашения просрочки? Или это должен решить суд?

Пришло извещение с ДТИ Новосибирск в г.Купино из Новосибирска. Сам прописан в Купино живу в Новосибирске. Получить нет возможности, что делать в этом случае?

Такая ситуация. Есть зарплатная карта и кредитная карта в одном банке. По кредитной карте просрочка платежа. Банк блокирует зарплатную карту и снимает полностью зарплату. Решения суда нет. Банк объяснений не дает. Что делать? Если можно, дайте ссылки на законы.

Работаю на заводе получаю заплату на карту сбербанка и есть кредитная карта сбербанка по которой есть просрочка платежа банк без уведомления снял деньги с зарплатной карты в счёт погашения задолжности по кредитной карте законно ли это.

Мне нужно восстановить утерянный диплом. Я училась в Новосибирске сейчас живу в республике Марий Эл это двое суток до Новосибирска, как восстановить диплом не приезжая в новосибирск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Тинькофф выставил требование к погашению всей суммы долга. Требование выставлено посредством телефонного разговора. Просрочка платежей не составляет более двух месяцев, при этом, банк получал платежи в период просрочки, но на сумму меньшую чем сумма ежемесячного платежа. Скажите, имеет ли право банк выставлять требование о погашении всей суммы долга без подписания каких-либо документов? Спасибо.

У меня такая ситуация: была просрочка платежа по потребительскому кредиту сроком 1 месяц, кредит в банке ВТБ 24. Через этот же банк я получаю зарплату на зарплатную карту. После просрочки платежа по кредиту банк заблокировал зарплатную карту на снятие наличных и списал в счет оплаты просрочки почти всю зарплату. В условиях кредитного договора прописано, что банк имеет право в случае просрочки списывать деньги с других счетов клиента в этом банке. Но зарплата - это единственный мой доход, получается, меня лишили и средств к существованию, и возможности оплатить вовремя ежемесячный платеж по кредиту. Деньги списали за декабрьский платеж, в январе заплатить нечем, опять накопится просрочка. В банке требуют оплатить ежемесячный платеж, чтобы снова войти в график платежей, как-то урегулировать проблему отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь, куда обращаться?

Пришла бандероль новосибирск-дти. Индекс: 630973, 183 грамма. Что это может быть? Был в новосибирске полгода назад. По времени около недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение