Как оформить свое наследство дома от бабушки, если она меня прописала и умерла в 2013 году?

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить на себя наследство дома от моей бабушки? Если она меня прописала в нëм при жизни, умерла в 2013 году? Я принял фактически наследство, прямой наследник, мой отец, он жив, и не против оформления дома на меня. Других наследников нет.

Ответы на вопрос (2):

Учитывая столь долгий срок, прошедший со дня смерти бабушки, право собственности вам придется принавать путем подачи искового заявления в суд.

Наследник ваш отец, но никак не вы.