Как распределились наследственные права по завещанию умершей бабушки?

• г. Владивосток

Умерла бабушка, у нее есть сын, дочь и внуки. Оставила завещание по которому: квартира переходит сыну на 2/3 и на 1/3 внучке (дочери сына), дачный участок с домом переходит дочери, деньги на счету в полном объеме сыну. На момент смерти бабушка владела квартирой, в которой проживала с сыном, который там прописан. Дочь на момент смерти пенсионерка, в этой квартире не прописана, имеет собственное жилье (3 х комнатная квартира, где проживает одна). При жизни дочь не была на иждивении, за матерью не ухаживала, в похоронах добровольно участия не принимала (все расходы на себя взяла внучка, ухаживала за бабушкой тоже внучка). Есть ли основания у дочери оспорить завещание? На данный момент она очень хочет получить деньги и квартиру или долю в ней, из которой хочет выжить брата.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Павел

Для того, что бы результативно оспорить завещание, должны быть основания или причины, к примеру психическое состояние наследодателя при жизни.

Ей не нужно ничего оспаривать даже, но и на это она право тоже имеет.

У ней обязательная доля в наследстве.

Оспорить может: оспаривать можно всегда. Перспектив не наблюдаю. Вне завис. От содерж. Завещания некоторые лица действительно имеют право на обязательную долю (дети, пенсионеры, иждивенцы другого характера), ЕСЛИ они не обеспечены др.имуществом. В данном случае, дочь получила часть имущества, которой ОБЕСПЕЧЕНА.