Официальное трудоустройство и самозанятость - что говорит суд?

• г. Челябинск

Суд обязал официально трудоустроиться. Будет ли являться официальным трудоустройством самозанятость? Если оформить ее на госуслугах и заниматься косметологией?

Ответы на вопрос (2):

Самозанятость не входит в трудовой стаж. Такой закон.

Спросить
Пожаловаться

Не будет являться, заключайте полноценный трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Обязанность по постановлению суда - трудоустроиться в течение месяца. Оформили самозанятость. Будет ли это являться исполнением обязанности? И как доказать ее исполнение?

Можно ли оформить самозанятость, если официально работаешь? + декретный отпуск и + получаешь пособие, как мать одиночка.

Пособие при самозанятости сохранится?

Одинокая мама, ребёнку год, переоформляла детские пособия, в августе выхожу замуж, буду менять фамилию, собственно и все данные, после нужно переоформлять пособие, теперь будет учитываться доход мужа, пройдём ли мы, если официально муж не где не числиться, он самозанятый, подходит ли самозанятость под доход? Или нужно официальное трудоустройство, и если устроиться официально то нужно справку с работы и самозанятости тоже, или достаточно будет только с работы.

Является самозанятость официальным трудоустройством? Для получения пособия на ребёнка от 3 лет до 7, родители должны быть официально трудоустроены. Супруга работает официально, я самозанят. Пологается ли нам это пособие?

Хотел бы поинтересоваться. Мне 21 год и я собираюсь официально трудоустроиться. Скажите, будет ли это официальное трудоустройство влиять на пенсию моей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить пособие до 3 лет, если муж оформил самозанятость? Какой срок самозанятости должен быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение