Я врач рефлексотерапевт. Работаю без медсестры. Какова продолжительность моего рабочего дня и нагрузка?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Я врач рефлексотерапевт. Работаю без медсестры.

Какова продолжительность моего рабочего дня и нагрузка?

Ответы на вопрос (5):

Если у вас нет совместительство по своей должности то вы должны отрабатывать согласно вашей нормы по трудовому договору. Вы не должны исполнять обязанности мед. сестры.

Это лучший ответ

Согласно статье 350 Трудового кодекса Российской Федерации для медицинских работников устанавливается рабочая неделя продолжительностью не более 39 часов.

Сокращенная продолжительность (меньше 39 часов в неделю) рабочего времени медицинских работников определяется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2003 г. N 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой должности и (или) специальности" .

Врачи рефлексотерапевты не указаны в этом Постановлении. Отсюда вывод: продолжительность вашей рабочей недели составляет 39 часов. Исходя из данной продолжительности рабочей недели определяется продолжительность вашего рабочего дня Если у вас пятидневка то 39 нужно разделить на пять.

Что касается вашей нагрузки, то

законодательно утвержденных норм приема пациентов за один день — нет. Эти нормы устанавливаются каждым медицинским учреждением по указаниям вышестоящего руководства.

Тоже самое касается вопроса работы без медсестры-законодательно утвержденных норм продолжительности рабочего дня и рабочей недели в данном случае нет.

Поэтому никто из юристов вам конкретно не ответит сколько часов вы должны работать и сколько пациентов вы должны принять.

Продолжительность рабочего дня врача-рефлексотерапевта должна составлять 38,5 часов в неделю (без учета перерыва на обед). Примерная нагрузка 20 больных за полный рабочий день (при наличии помощника — медицинской сестры).

Вы должны работать в рабочем графике согласно заключенному трудовому договору.

Остальное - только с Вашего письменного согласия и за доплату.

Для медработников устанавливается рабочая неделя продолжительностью не более 39 часов.

- см. ст. 57, 60, 60.2, 151, 153, 350 ТК РФ, Постановление Правительства РФ от 14.02.2003 г. N 101