В процессе ссоры с девушкой уронил ее телефон и треснул экран, она хочет написать заявление. Что мне может грозить?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Умышленное повреждение чужого имущества, ст. 167 УК РФ. Или административная ответственность. Миритесь с девушкой. Не надо заявление ей подавать, проблемы будут. Вот будут у Вас совместные дети, а папа уже судимый и в милицию не возьмут работать! В ОБЭП:)

Возместите ей ущерб без заявления и бегите подальше от нее))) Сегодня за телефон напишет, а завтра на квартиру или машину.

Будет отказной при обращении в полицию. Но в гражданском порядке она может взыскать стоимость ущерба.