Скажите пожалуйста при рождении ребёнка жена была в разводе без разрешения отца может ли внести в свидетельство о рождения отца.

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста при рождении ребёнка жена была в разводе без разрешения отца может ли внести в свидетельство о рождения отца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если с момента расторжения брака не прошло 3 месяца, то бывшего супруга записывают в свидетельство о рождении ребенка.

Если другая ситуация, то отца нельзя вписать в свидетельство о рождении без его согласия, но можно ребенку указать отчество отца.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации действует правило 300 дней. Если не согласны с отцовство, то можно оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я (зарегистрировать рождение ребенка) получить свидетельство о рождении ребенка через 2 месяца после его рождения?! Справка из рд есть.

До рождения ребенка не расписались, в свидетельстве о рождении у ребенка фамилия отца, у меня девичья. Ели мы распишемся, то можно ли будет переделать свидетельство о рождение, чтоб у обоих родителей была одинаковая фамилия? Наташа.

Если родители в разводе и развод состоялся до рождения ребенка-при оформлении свидетельства о рождении необходимо личное присутствие отца? (Т.к. бывшие супруги в течение почти всей беременности не поддерживали никаких контактов) и второй вопрос: Могут ли органы загс выдать ещё одно свидетельство о рождении ребенка отцу, независимо от матери, у которой данное свидетельство уже имеется?

Мы с мужем разошлись в 2010 году, но официально развелись только через год. к тому времени я уже жила с другим и была беремена. В свидетельсво о рождении ребенка в отцы записали бывшего мужа, т.к не прошло 300 дней от развода до рождения ребенка. Как выписать бывшего из свидетельства о рождении и внести имя настоящего отца?

Беременная жена хочет развестись с мужем до рождения ребенка. Можно ли будет после развода, после рождения ребенка вписать отца ребенка в свидетельство о рождении, если мать ребенка будет против?

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я замужем рожаю ребёнка, но на момент рождения отца рядом нет. У меня на руках свидетельство о браке. Без присутствия мужа могут внести данные отца в свидетельство о рождении ребёнка?

В свидетельстве рождения ребёнка не указали национальность. Могу ли я потребовать заменить свидетельство о рождение с внесением национальности, если свидетельство о рождении не утеряно и не испорчено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение