Гнездо гадюк в краснодарской школе - охранник и учитель пользуются дружескими отношениями директора для своих личных целей

• г. Краснодар

Краснодарский край школа, ситуация такая есть охранник школы его жена работает тоже в этой школе учитель начальных классов и отвеьственная за пожарную и за общепит к тому же они соседи брата директора этой школы суть в том что они пользуются дружескими отношениями директора например охранник в рабочию смену может уехать спать домой, хотя за это получает деньги, ведёт себя как не охранник а начальник за всеми следит кто как работает и стучит директору она ему лично не делает не замечаний ничего. Бывает приезжают учителя или завуч а школа закрыта охранник уехал по своим делам а управление оброзования ему платит за смену деньги. И директор ничего ему не говорит, но охранник сам всегда хвастается что у него с директором хорошие отношения и она его всегда везде прикроет и т.д куда лучше описать все это понибратство что бы разнести это гнездо гадюк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Первое, что вы можете сделать, это предъявить письменную претензию директору школы. Далее исходить из его ответа. Можно подать жалобу в департамент образования, можно в прокуратуру.

Но перед тем, как подавать жалобу в вышестоящие органы, предупредите директора, что вы будете жаловаться, возможно он решит проблему, полагаю, что ему не нужны проверки.

Спросить
Пожаловаться

Можно жалобу направить на всех в тоже мин. образование.

Когда охранник отсутствует можно заявить в труд. Инспекцию, полицию, мин.образования. Несколько раз (два, три) зафиксировать факт. Решение само примется.

Спросить
Пожаловаться

Если директор школы работает по совместительству учителем и при распределении стимулирующих выплат получать как учитель тоже выплаты, и кто должен делать на директора приказ, сам директор на себя (учителя) или руководитель управления образования? На какие документы ссылаться в этом случае?

Директор школы ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, на её место назначили работать учителя начальных классов, а на её место приняли нового учителя. Теперь директор школы выходит на работу, а новый учитель беременна и не хочет отдавать свое место прежнему учителя начальных классов, и получается учителю который замещал директора нет часов, как правильно поступить в этой ситуации.

Учитель начальных классов отзывает детей бестолковыми неваспитанными говорит что они стадо. Администрация школы нечего не делает в отделе образования передают всё в школу а директор нечего не делает. Куда нам обратится?

У меня такой вопрос. Директор школы получил от родителей жалобу на учите, что тот якобы оскорбил его ребенка. Директор, не разобравшись, написал на учителя административное замечание. Но на самом деле учитель ничего не говорил и есть свидетели, а поступок директора, это всего лишь личная неприязнь к этому учителю. Что делать учителю.

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Начальник управления образования издал приказ о командировании учителя в другой город, но оплатить расходы обязывает школу, в которой работает учитель. В школе денег на данные цели не предусмотрены. Школа автономное учреждение. Законен ли приказ начальника об оплате расходов по командировке из средств школы?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на вопрос директору школы, почему родители покупают рабочие тетради для начальных классов каждый год,? Директор дает ответ, что в бюджете школы денег нет. как это понимать, ведь есть закон, что школа обяза обязанана снабдить учебным пособием. Как отвечать родителям, на такой ответ директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе есть вакансия учителя начальных классов. Мне отказал в устройстве на работу по той причине, что у меня нет высшего образования. Имею диплом о среднем специальном образовании по специальности Учитель начальных классов. Правомерны ли действия директора школы, если я получила направление в данную школу из центра занятости?

Может ли директор школы выписать себе сам стимулирующие как учителю.. (он ведет несколько часов по своему предмету) именно как учителю а не директору? Ведь как директору ему вроде как платят из комитета образования..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение