Гнездо гадюк в краснодарской школе - охранник и учитель пользуются дружескими отношениями директора для своих личных целей

• г. Краснодар

Краснодарский край школа, ситуация такая есть охранник школы его жена работает тоже в этой школе учитель начальных классов и отвеьственная за пожарную и за общепит к тому же они соседи брата директора этой школы суть в том что они пользуются дружескими отношениями директора например охранник в рабочию смену может уехать спать домой, хотя за это получает деньги, ведёт себя как не охранник а начальник за всеми следит кто как работает и стучит директору она ему лично не делает не замечаний ничего. Бывает приезжают учителя или завуч а школа закрыта охранник уехал по своим делам а управление оброзования ему платит за смену деньги. И директор ничего ему не говорит, но охранник сам всегда хвастается что у него с директором хорошие отношения и она его всегда везде прикроет и т.д куда лучше описать все это понибратство что бы разнести это гнездо гадюк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Первое, что вы можете сделать, это предъявить письменную претензию директору школы. Далее исходить из его ответа. Можно подать жалобу в департамент образования, можно в прокуратуру.

Но перед тем, как подавать жалобу в вышестоящие органы, предупредите директора, что вы будете жаловаться, возможно он решит проблему, полагаю, что ему не нужны проверки.

Можно жалобу направить на всех в тоже мин. образование.

Когда охранник отсутствует можно заявить в труд. Инспекцию, полицию, мин.образования. Несколько раз (два, три) зафиксировать факт. Решение само примется.