Выслуга лет в условиях крайнего севера - как учитывается декретный отпуск у военных женщин?

• г. Южно-Сахалинск

Как засчитывается в выслугу лет декретный отпуск по уходу за ребёнком у военнослужащих женщин в районе крайнего севера? Год за год, или год за два (льготная)?

Ответы на вопрос (2):

Так же как в обычных условиях службы а так же пребывание в отпуске. Выслуга не теряется.

Спросить
Пожаловаться

Засчитывается данные период в льготном исчислении.

Спросить
Пожаловаться

службу в районах Крайнего Севера 1 год за год или 1 год за 2 года (льготная)?

Как засчитывается в выслугу лет у военнослужащих женщин проходящим военную службу во время декретного отпуска, т.е приступила к работе во время декретного отпуска 1 год за год или 1,5 года (льготная)?

Вышел на пенсию по выслуге лет в районе крайнего севера. Календарная выслуга 20 лет, льготная 28. Из района крайнего севера уехал на постоянное место жительство в Липецк, где оформил постоянную прописку. Могу ли я оформить звание ветерана труда? Если да, оформлять в Липецке, или в районе крайнего севера где проходил службу?

Входит ли декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 - х лет в льготную северную пенсию (например, женщина служит в полиции на Чукотке, где выслуга: один год - за два, родила ребенка в 2014 г. и хочет быть в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, как расчитают ей выслугу для назначении полицейской пенсии - время декретного отпуска - 3 года? Или все же - 6 лет?.. СПАСИБО.

Являюсь военнослужащей МО РФ с 2006 года. Службу в настоящее время прохожу в районе Крайнего Севера - Камчатка. С 22.09.2015 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Засчитывается ли указанный отпуск в стаж военной службы в льготном исчислении для назначения пенсии за выслугу лет?

Период ухода за 80 летним инвалидом 1 группы засчитывается ли в стаж работы в местностях приравненных к району крайнего севера при начислении досрочной пенсии. Уход осуществляла в районе приравненном к крайнему северу. Или засчитывается только в общий стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, женщина работает в районе крайнего севера (Камчатский край) и на данный момент находится в отпуске по уходу за ребёнком. Уходя в отпуск, занимала "декретную" ставку. Работодатель отказывает в оплате проезда к месту проведения отпуска и обратно (в прошлом году правом проезда не пользовалась), по причине того, что ставка (должность) с которой женщина уходила в отпуск была декретной... Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение