Можно ли, получить второе среднее специальное образование бесплатно, если первое получила платно?

• г. Чита

Можно ли, получить второе среднее специальное образование бесплатно, если первое получила платно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно, на основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Вы вправе получить образование бесплатно, если ранее не использовали такую возможность.

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатного образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Спросить
Пожаловаться

Если первое средне-специальное образование я получала платно, имею ли я право получить второе средне-специальное образование бесплатно?

Могу ли получить второе среднее специальное образование бесплатно, если первое я получила платно. И сейчас учусь на вышке платно? Спасибо.

Можно ли получить второе среднее специальное образование бесплатно, если первое получено на платной основе.? Спасибо.

Можно ли получить второе средне-специальное образование бесплатно (сестринское дело), если уже имею высшее образование (платное) и средне-специальное (бесплатное, менеджер)

Мне 19 лет я поступила на второе среднее специальное образование на бюджет до этого училась на первом средне специальном образовании на платной основе. Хочу спросить будут ли мне продолжать платить пенсию по потере кормилица, если я второй раз получаю среднее специальное образование по другой специальности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить второе средне-специальное образование бесплатно, если первое средне-специальное образование было получено на платной основе этого же учебного заведения (колледжа искусств)? Спасибо.

Слышала, что можно получить второе высшее образование бесплатно, если первое было получено по творческой профессии (в консерватории, институте культуры и тд). Есть ли что-то подобное в средне-специальном образовании? Можно ли получить второе средне - специальное бесплатно, если первое было получено в музыкальном училище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение