Имеют ли права сделать четвертому классу учебу со второй смены.

• г. Красноярск

Имеют ли права сделать четвертому классу учебу со второй смены.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, запрещена вторая смена для первоклассников, 5-х, выпускных 9 и 11 классов и классов компенсирующего обучения (СанПиН 2.4.2.2821-10).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ознакомьтесь с СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях":

"В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену."[quote][/quote]

Таким образом, если дети не обучаются в учреждении с углубленным изучением какого-либо предмета, либо не обучаются в лицее или гимназии, то действия школы правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок пошел в четвертый класс (экзаменационный). Нас поставили во вторую смену. Нам говорили что классы у которых ЕГЭ и гиа учиться должны с первой смены. В четвертом классе теперь тоже егэ.

В четвертом и пятом классе учились во вторую смену. Перешли в шестой класс. И снова вторая смена. Законно ли это?

В 3-м общеобразовательном классе обучается ребенок ОВЗ (ЗПР). Является ли это основанием дляперевода всего класса для обучения в первую смену. В школе две смены. 1 смена 1-е и 4-е классы, вторая смена 2-е и 3-е классы. Спасибо.

Законно ли?два года подряд учиться во вторую смену в школе. Третий класс учились весь год вторую смену, а сейчас в четвёртом классе опять вторая смена, и предстоит сдача "впр"

Сын учится во втором классе во вторую смену. Имеет ли право школа на следующий учебный год поставить опять вторую смену нашему классу?

Ребёнок идёт в четвёртый класс. 2-ой и 3-ий классы мы учились во вторую смену. В 4-ом классе нам обещали первую смену. За неделю до первого сентября мы узнаём, что нашему учителю дали первоклашек, которые по закону не будут учиться во вторую смену. Учёба у детей буде с 11-00 до 14-30, время после школы остаётся только на решение домашнего задания. Как нам быть? Есть ли какая-нибудь норма по второй смене или дети могут и до 11-го класса проучиться во вторую смену?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель привлекать к работе во время учёбы повышение квалификации?

У нас сменный график 2\2 (4-смены) , то есть день-ночь-отсыпной-выходной. Каждых 2 года мы должны проходить учёбу 2 недели, с понедельника-субботу включительно. Воскресенье - выходной.

1) Имеет ли право работодатель вызвать на целый день на работу. (Заместо учёбы) ?

2) Либо я отучился и вечером иду в ночную смену, а после ночной смены опять на учёбу?

Наша школа переполнена. Мой ребенок идёт в 4 класс и с прошлого года, нам говорили, что в 4 классе мы будем обучаться с первой смены (2 и 3 класс учились со второй смены). В нашей школе 6 классов, обучающихся в 4 классе, в каждом по 30 и более человек. На перекличке нам сообщают, что именно наш класс (все остальные в первую смену будут обучаться) будет обучаться с 10.30 до 15.00. Треть родителей нашего класса возмущены этой сменой. Что можно сделать в данном случае и что можно предъявить директору, чтобы нас перевели в первую смену? (общение несогласных родителей с директором предстоит в пятницу, есть предварительная информация о том, что она может предложить перевод в другие классы, которые также переполнены или даже школы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение