Уход за ребенком до 3 лет - что делать при переходе компании и желании выйти на работу?

• г. Екатеринбург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.

Компанию, в которой работаю с 2015 г, перекупили и в ближайшее время будут переводить декретниц к новому собственнику.

Если сейчас напишу заявление на выход на работу, предлагают увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации. На какую компенсацию могу рассчитывать?

И как быть, если меня переведут в новую фирму, а у них нет должности, которую я занимала ранее. Если собирусь выйти на работу до 3 лет, будут предлагать другие варианты? Если меня ничего не устроит?

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не соглашайтесь на расторжение договора по соглашению сторон.

Я так понимаю, что в организации идет процедура реорганизации. Пусть вручают вам уведомление о реорганизации со списком вакантных должностей. Ст.13.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Вы должны дать им письменное согласие на перевод на новую должность. При это они должны с вами заключить доп. соглашение к трудовому договору...

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Компанию, где я работаю, перекупили. Сотрудники, почти все, либо уволились по соглашению, либо их сократили. Причем по соглашению большинству выплатили компенсацию. Я бы не хотела продлевать отпуск по трех лет. Но, скорее всего, работу мне в моей должности не предоставят. Могу ли я в таком случае рассчитывать на увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации?

Хочу выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, руководитель сказала - вакансий нет и предложила увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсаций, какую компенсацию требовать (сколько мес оплат)? в случае если предложенная ими компенсация не устроит, могу сохранить свое место и чем это может обернуться мне?

Нахожусь в отпуске с последующим увольнением. По соглашению сторон и с выплатой компенсации (о единовременной выплате).

Сейчас заболел ребенок, если взять больничный по уходу за ребенком, то как будет происходить увольнение и выплаты за отпуск и компенсация?

Я мама-одиночка, моему ребенку 2,9 лет, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу. Предприятие прекращает свою трудовую деятельность, поэтому всех работников сократили, кроме меня. Мне же предлагают увольнение по соглашению сторон с выплатой денежной компенсации. Предложили выбрать сумму самой. На какую компенсацию я могу рассчитывать?

Хочу выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет досрочно (ребенку 2.5 года), руководитель предложила условия отличающиеся от тех на который я работала в худшую для меня сторону или увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсаций. Какую компенсацию требовать (сколько мес оплатят)?

Компания уведомила о будущих неизбежных сокращениях, предлагают подумать над размерами компенсационной выплатой, если пойду на увольнение по соглашению сторон. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком - так поняла, что если не буду дожидаться окончания отпуска, то могу рассчитывать на увеличенную сумму выплат. Вопрос: как сформулировать требования, чтобы попытаться получить максимальный размер компенсации.

В отпуске по уходу за ребёнком 2,5 года. Хотела выйти на работу, но мне сообщили, что мою должность сократили. Работаю на руководящей должности в крупной белой компании. Предлагают компенсацию только 2 оклада. Хотя раньше общепринятой практикой была выплата 2 среднемесячных заработков. Расторжение трудового договора по соглашению сторон. Я не согласна, так как разница больше 100 тыс. руб. на какую компенсацию и какой порядок увольнения я могу рассчитывать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет. В организации сокращение. Меня сократить не могут. Я предложила увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере одной среднемесячной заработной платы. Мне отказывают выплатить компенсацию, говорят, что в законе не прописана компенсация. Т.е. получается, что увольнение по соглашению сторон то же, что и по собственному желанию? Прошу дать ссылки, где прописаны компенсации и как доказать работодателю, что выплата компенсации возможна и даже более выгодна для них?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Устроилась на работу на место девушки, которая также была в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас в предприятии проводят реорганизацию (ликвидация филиала) и сокращают персонал. Мне предлагают увольнение по соглашению сторон. До ухода в отпуск по бер-ти и родам я отработала 5 месяцев. Сказали, что выплатят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет все сразу. (до сентября включительно)

Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск и за какое кол-во дней? На какие компенсации я могу еще рассчитывать? Если откажусь от увольнения по соглашению сторон, что может предпринять организация?

Я работаю в одном из отделений коммерческого банка. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Через 2,5 месяца отпуск истекает. Мою должность сократили. То, что мне могут предложить взамен - меня не устраивает. Поэтому встает вопрос об увольнении. На какую денежную компенсацию я могу рассчитывать при увольнении по соглашению сторон и при сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение