Как составить договор при продаже автомобиля с детскими долями?

• г. Иркутск

Возможно ли при при продаже автомобиля с детскими долями, в гаи составить договор не по оценке, которую делаем для органов опеки, а например 100 или 200 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Зинаида Николаевна, вы можете любой договор для ГИБДД составить, но в случае проверки данного сделки опекой, договор может быть оспорен госорганом.

Спросить
Пожаловаться

Продажа автомобиля по наследству. Наследников двое - жена и ребёнок умершего. Ребёнок несовершеннолетний. Для продажи автомобиля нужно разрешение органов опеки. Соответственно, для опеки нужна оценка рыночной стоимости автомобиля. Я положу на счёт ребёнка его долю. Могу ли я потом в договоре купли-продажи указать сумму меньше чем в отчёте оценки?

Нужно взять разреш опеки на продажу кварт с детскими долями. Может ли опека дать промежуток между продажей и покупкой. И обязательно ли мы должны приобрести ту квартиру которую указали в заявлении. Спасибо.

У нас такая ситуация, есть спорный автомобиль, оставщийся после наследства от отца, заведено насл. Дело. наследников трое-мать, я-дочь и сын умершего. Мать на момент смерти провела оценку. Я с этой оценкой согласна. А сын не согласен. Говорит цена занижена. Он требует дать ему авто для повторной оценки-хочет провести оценку и взыскать с нас в последствии 1/3 часть денежных средств именно по своей оценке. Подскажите как расчитывается наследуемая сумма каждому из наследников? По оценке, или же все таки по договору купли продажи авто? Или же перед продажей производиться еще одна оценка, на которую ссылаешься при продаже?

Сделали соглашение на наделение долей перед продажей. Кто делает предварительный договор купли продажи для опеки? Нотариус или я сама? Я одну продаю с долями вторую покупаю где наделю детей долями.

Опека. Нотариус. Сделка. Скажите продаем дом с долями на детей. Разрешение опеки получено. Вопрос: какой договор нужно заключать у нотариуса на продажу дома с детскими долями либо на покупку другого или оба у нотариуса? (нотариус просит за это 30 тыс и говорит что оба договора нотариальны)

Продали с разрешения органов опеки квартиру с детскими долями. Опека дала срок месяц для выдел детям долей в др купленной. Что сделает опека если мы проссрочили срок на покупку др жилья? Как это контролируется? СПАСИБО.

Если автомобиль переоформлен на ребенка 12 лет по договору дарения то при продаже автомобиля нужны какие либо справки с органов опеки или соцзащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли взяткой такая ситуация, когда сотрудник полиции, продаёт имущество на которое у него есть право собственности и распоряжения, с подтверждающими документами, по завышенной от среднерыночной цене, для того чтобы не возбуждать уголовное дело против лица которому предполагается такая продажа.

Например. Продажа б/у автомобиля, среднерыночная цена которого 100 тысяч рублей, за 200 тысяч.

Или продажа вещи среднерыночная цена которой 3 тысячи рублей, за 10 тысяч рублей. Соблюдая законное право распоряжения и договоры купли-продажи.

С согласия опеки продаем кв-ру с детскими долями с условием перечисления стоимости детских долей на их счет. В списке документов, которые надо предоставить опеке есть копия предварительного договора купли продажи. Наш покупатель берет ипотеку и в банке у него требуют внести первонач взнос 15 проц. А также просят разрешение опеки. И договор банк только после этого составит с нашим покупателем. И как быть, какой договор мы предоставим в органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение