пожалуйста принимает ли заявление обэп у не резидента РФ, по поводу Интернет мошенничества, доказательства чеки оплаты есть.

• г. Астана (Нур-Султан)

Принимает ли заявление обэп у не резидента РФ, по поводу Интернет мошенничества, доказательства чеки оплаты есть.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны принять однозначно, отказать не имеют права.

Добрый день

Заявления принимают и проводят проверку и принимают процессуальное решение и не важно, что вы не резидент.

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию его деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.