Пристовы сняли деньги после оплаты долга - как вернуть свои деньги?

• г. Волгоград

Доброе утро скажите я оплатила долг суд. пристовам а они еще и деньги сняли с счета сылаются на то что прошла недела банк где платила деньги не пришли. Я предоставила приставу квитанцию об оплате, пристав обещал вернуть деньги в течении суток но денег так и нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте приставам ходатайство о возврате излишне удержанных средств.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день! Если деньги в ближайшее время не вернут, надо писать жалобу на бездействие судебному приставу на имя руководства ССП, в котором работает пристав, а можно сразу в суд с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали все банковские счета, долг оплатила через кассу банка, предоставила квитанцию об оплате, арест не сняли, сказали что снимут, когда деньги поступят им на счет... на следующий день уже банк повторно списал деньги с моей карты, пошла к приставу уже с 2 квитанциями, арест не снимают, ссылаясь что деньги еще не поступили им на счет... это законно? В течении какого срока они должны снять арест, после предъявления квитанции об оплате?

На меня было возбуждено исполнительное производство, оплатил в банке по квитанции, принес приставу квитанцию, но пристав отказался прекращать исполнительное производство и пояснил, что деньги ещё не пришли, уже прошло 2 недели. Что мне делать в такой ситуации? Как заставить пристава прекратить исполнительное производство?

В июне месяце у пожилого человека удержал деньги судебный пристав. Пенсионер все оплатил, предоставил приставам квитанцию и банковские реквизиты куда вернуть удержание деньги. Сейчас уже июль, прошло две недели, а денег на счету нет. Судебные приставы говорят, что деньги на депозите. Как получить деньги?

Судебные приставы сняли деньги с карты альфа банка за якобы неоплаченный штраф ГИБДД в двойном размере, предоставила квитанции об уплате штрафа еще в мае месяце, обещели вернуть, не вернули, сходила еще раз, сказали бухгалтерия плохо сработала, вернут в течении 10 дней, прошло 15 дней, денег нет. Что делать?

На счету приставов зависли алименты, со счета должника (военного пенсионера) их списали две недели назад. Мне на счет они не пришли. Пришла к приставам они говорят что не знают где зависли эти деньги. Куда мне надо обратиться чтобы приставы их начали искать, так как они нечего не хотят делать и старший пристав тоже.

У меня арестовали детское пособие. Пристав сказала, что уже не вернуть так как она уже перевела взыскателю, хотя я ей предоставила сравку что это детские. Я пошла к старшему приставу. На что он мне ответил что это банк виноват так как приставы не видят откуда поступают средства. Сегодня пришла смс от банка траст что деньги поступили на счет, в счет долга. Детские приходят на сбербанковскую карту, ее заблокировали, но я сходила с постановлением от пристава о том что это детские и разблокировали. Скажите пожалуйста я не смогу вернуть детские или нет? сумма 19771,48

Приставы сняли часть суммы в счет погашения долга из выплат по беременности и родам. Обращалась в прокуратуру, от туда пришло письмо чтобы приставы дали ответ на каком основании были сняты деньги но ответа так и не было. Ходила к приставам обещали вернуть но уже прошло 3 недели денег нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если в гаи не отдают права из-за штрафов после лишения. Были у пристава, взяли квитанции, оплатили, принесли приставу чеки об оплате. Теперь она должна дать Постановление спи об окончании ИП. Но пристав утверждает, что пока деньги не пришли взыскателю она ее дать не может. Приставам пришли, она распределила и ждем поступления взыскателю. Так ли оно или обязана выдать как только приставам поступили деньги?

Счета арестованы, сняли детское пособие, обратились к судебным приставам, чтобы деньги вернули, предоставила им справку с соц. защиты, что туда приходит детское пособие, обещали вернуть в течении 5 дней, заявление я не писала, арест сняли, прошла неделя, но деньги так и не пришли.

Пришла по почте повестка к приставу с предложением предоставить квитанцию об оплате штрафа ГИБДД... квитанцию предоставили... пристав дал квитанцию для оплаты исполнительного сбора в размере 1000 рублей... исполнительного производства не возбуждено с какими либо постановлениями не ознакомили... считаю действия пристава незаконными так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение