Как сохранить статус временного убежища при выезде в Луганск на 5 дней?

• г. Москва

Я гражданка ЛНР получила удостоверение временного убежища. На гражданство РФ ещё документы не подавала, подача в октябре 2022 года. Такая ситуация, мне необходимо выехать в Луганск максимум на 5 дней для того чтобы оплатить за обучение, там необходимо личное присутствие. Подскажите пожалуйста, как мне это сделать не потеряв статус временного убежища? И ещё вопрос. Заберут ли у меня миграционную карту при пересечении? Просто эту миграционку мне заверили в ФМС и получается, что при подаче на гражданство не возникнут проблемы с этим т. к. буду подавать документы с этой миграционной картой?

Ответы на вопрос (1):

Миграционная карта при пересечении границы перестает действовать, придется ее оформлять вновь

Вы утратите временное убежище при выезде к Вашему месту жительства в соответствии с п.5 ст.1212. Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища Федерального закона от 19.02.1993 N 4528-1 "О беженцах"

5. Лицо утрачивает временное убежище:

3) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации