Как вернуть деньги за обучение в техникуме при возврате в Подмосковье?

• г. Красноярск

В январе месяце ребенок переехал в Подмосковье и документы с техникума перевели в другой. Оплата была за учебу внесена, но по семейным обстоятельствам пришлось вернуться домой и обратно восстанавливаться на очную форму обучения для получения пенсии по потери кормильца. В три техникуме написали заявление на возврат в феврале месяца. Деньги так до сих пор не вернули, на каждый мой звонок отвечают одно и тоже. Куда обраться и что делать, чтобы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Любовь!

В вашем случае вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Спросить
Пожаловаться

Подать исковое в суд о возврате суммы оплаты за обучение по договору.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Остается только обращение в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, здравствуйте. Изучив ваш вопрос, сообщаю вам что вам нужно обращаться в суд с иском. Исковое заявление должно соответствовать древних статей 131 – 132 ГПК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Жалоба пишется в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет, учусь на 3-м (последнем) курсе в техникуме, получаю пенсию по потере кормильца.

Вопрос такой: Если после техникума я поступлю в ВУЗ на очную форму обучения, то буду ли получать пенсию, т.к. в ПФ сказали, что пенсия начисляется только при получении первого образования, каковым является техникум?

Забрал документы из одного техникума для перевода, через заявление, все правильно. Перевели в другой техникум, через приказы, заявления - все красиво. В военкомате оказывается, что ректор первого техникума написал следующее: отчислен. Но, в другом техникуме - зачислен в связи с переводом. Собираются забрать в армию, правоправны ли действия военкомата?

Закончил школу в 1972 году. Пошел учиться по направлению совхоза на учебу в техникуим. Был степендиатом техникума. Проучился год, призвали в Армию, Отслужил 2 года продолжил учебу в техникуме. По окончании техникума пришел работать в совхоз. Вопрос? Входит ли в пенсионный стаж моя учеба в техникуме и какие докумепнты нужны для подтверждения в пенсионный фонд?

Я отчислилась с техникума по собственному желанию, чтобы перевестись в другой техникум (заявление сказали написать заведующая отделения) а в другом техникуме меня не берут потому что я как бы отчислена, сказали восстановиться потом через месяц переводиться, в итоге обратно в тот техникум меня не берут хотя прошло 6 дней.

Сын получал пенсию по потере кормильца до окончания техникума (по май включительно) с сентября зачислен на очную форму обучения в институт. Имеет ли он право на получение пенсии за летние месяцы между техникумом и институтом? Спасибо.

Девушка поступила в техникум на заочное отделение на платной основе, к учебе она так и не приступила по семейным обстоялельствам, спустя 3 месяца решила забрать документы с техникума но ей их не отдают и требуют оплатит 7000 за этих 3 месяца обучения.

Мой сын учился на платной основе в техникуме. Проучился три месяца и учебу бросил, перестал посещать. Три месяца были оплачены а последующие нет. Техникум требует оплатить все обучение. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. День рождения ребенка 23.02.2003 год. Учится в техникуме.

Вопрос: Когда и куда нести справку с техникума, чтоб продлить выплаты.?

По какой форме необходимо предоставить справку в пенсионное, что ребёнок поступил на очную форму обучения? Для получения пенсии по потере кармильца.

Мой сын поступил в техникум после 9 класса на платной основе в 2015 году. Проучился 3 месяца по семейным обстоятельствам техникум перестал посещять. Сейчас мы хотим забрать аттестат об образований который ему выдали в школе из техникума но его нам не выдают матевируя тем что мы должны заплатить за 3 месяца обучения.. в праве ли руководство техникума удерживать аттестат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение