Как вернуть деньги за обучение в техникуме при возврате в Подмосковье?

• г. Красноярск

В январе месяце ребенок переехал в Подмосковье и документы с техникума перевели в другой. Оплата была за учебу внесена, но по семейным обстоятельствам пришлось вернуться домой и обратно восстанавливаться на очную форму обучения для получения пенсии по потери кормильца. В три техникуме написали заявление на возврат в феврале месяца. Деньги так до сих пор не вернули, на каждый мой звонок отвечают одно и тоже. Куда обраться и что делать, чтобы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Любовь!

В вашем случае вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Подать исковое в суд о возврате суммы оплаты за обучение по договору.

Добрый день

Остается только обращение в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Любовь, здравствуйте. Изучив ваш вопрос, сообщаю вам что вам нужно обращаться в суд с иском. Исковое заявление должно соответствовать древних статей 131 – 132 ГПК РФ.

С уважением.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Жалоба пишется в простой письменной форме.