Как урегулировать ситуацию с магазином после случайной расплаты на 2800 рублей карточкой

• г. Иваново

Как можно исправить ситуацию, не доводя дело до суда, если найденной карточкой расплатилась в магазине на сумму 2800. Готова возместиь ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ирина!

На сегодняшний день, прекращение уголовного дела возможно только на стадии судебного разбирательства!

Договаривайтесь с владельцем карты.

Данное деяние подлежит квалификации по ч. 3 ст. 158 УК РФ и относится к категории тяжких.

Если заявление в полицию не подано - можно все решить.

Привлечение к УО всё равно будет, если даже суд прекратит дело и в справке о судимости информация будет отражаться.