Женщина хочет усыновить ребенка из дома малютки - семейное положение, стабильность и алименты

• г. Челябинск

Мне 34 года у меня есть сын 4 года, с официальным мужем разведена, хотелось бы взять под опеку ребенка из дома малютки. У меня постоянная работа, есть квартира. На сына получаю алименты.

Ответы на вопрос (2):

У вас есть такое право и возможность, если жилплощадь и доходы соответствуют норме.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем взяли из дома малютки малыша., два года назад, оформили опеку над ним (с мужем являемся опекунами))), три месяца назад муж ушел от нас, к другой женщине, сейчас я живу с сыном вдвоем, я боюсь что у меня его органы опеки заберут., скажут что семья не полная я работаю, сын уже ходит в садик, у нас двухкомнатная квартира, скажите могу ли я так и оставить пока ребенка под опекой? В случае развода с мужем., мне нужно будет сына усыновлять?

Скажите пожалуйста, у меня погибла бывшая жена 29 сентября 2016 года. Я работаю длительными вахтами. В начале марта 2017 года у меня отпуск. Хотелось бы узнать, брак был у нас официальный, есть совместный ребенок. На него есть материнский капитал. В квартире жены мы с сыном так же прописаны, имеем ли мы какую-либо долю в этой квартире. Алименты я платил жене неофициально. Сейчас теща имеет какое-либо право на алименты, какие нужны документы для нотариуса, если я успеваю, в вступление в наследство, и вопрос, касаемо органов опеки-скажите, может ли опека, без меня оформить доверенность на ребёнка, если я официальный отец, в виду моего отсутствия, если сын, после смерти его матери, проживает у тёщи,и для чего мне оформлять опеку на сына, если в свидетельстве о рождении сына я и так вписан.

У меня статья 158 кража вещи на сумму 12.000 тыс. руб. это произошло 5 лет назад. Сейчас я хочу взять ребёнка из дома малютки под опеку. Мне 24 года, работаю, замужем за иностранцем. Смогут ли мне передать ребёнка под опеку?

С мужем разьехались, но не разведены. Жили в доме свекрови, в этом доме прописаны и муж и наш сын, стоит ли мне выписывать сына с дома?полагается ли моему сыну что то от этого дома?

Хотим с мужем взять ребёнка до 3 лет из дома малютки. Условия позволяют у меня есть сын от первого брака хотим дочь. С чего нужно начинать? Куда обращаться? Как взять опекунство?

Как мне поступить... Мы с мужем в разводе с 2006 года. В 2012 году погиб наш старший сын. Квартира была куплена на троих (мужа, меня и старшего сына). Младший сын родился в этой квартире. Жизни совместной нет-он пьет, устраивает дебоши, гадит дома как только может, устраивал пожар, уходил из дома, оставив включенным газ, Вызывала полицию, он ушел к матери, которая проживает в соседнем подъезде. Я поменяла замок на входной двери, т.к. боюсь за сына. Алименты уже давно не получаю, давно не подавала, т.к. зарплату дают по документам минимальную. За квартиру плачу сама, т.к. работаю в бюджетной организации и при малейшей задолженности сообщается на работу. Можно ли как-то, его долю собственности перевести на сына (сыну 11 лет).

В 1998 году я с мужем в браке купили квартиру и оформили покупку на несовершеннолетнего сына (сын покупатель). в 1999 году мы с мужем развелись. Имущество не делили. Со мной остались 2 малолетних детей.

В 2006 году я продаю квартиру несовершеннолетнего сына с согласия органа опеки и в этом же 2006 году я покупаю в другом городе более дорогую квартиру. Квартира оформлена полностью на мое имя (я покупатель). оба ребенка прописаны в новой квартире и сейчас. Умысла обмануть орган опеки у меня не было. Деньги на покупку первой квартиры были совместными и нажитыми в браке с мужем, а не являлись личными сбережениями несовершеннолетнего сына. Сейчас сыну 22 года. Сегодня взрослый сын желает отсудить у меня долю в новой квартире, поскольку собственником прежней квартиры являлся он (ребенок). возможно ли это? заранее благодарна за ответ. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос на работе каждый год пишем заявление об увольнении, потом о принятие на работу так вот с 1 января был в очередной раз заключён договор о принятие на работу, вопрос заключается в том что, я с мужем хотим взять под опеку ребенка с дома малютки вопрос первый уволят ли меня с работы, и второй могу ли я взять декрет и оплатят ли мне?

Жена развелась со мной пока я отбывал срок наказания в местах лишения свободы, у нас от брака общий сын. Она начала жить гражданским браком с мужчиной. В прошлом 2013 году она умерла, временную опеку на себя оформила бабушка из той семьи, не родной ребёнку человек. Сказала что как приедишь заберёшь сына. В декабре 2013 года меня освободили, устроился на официальную работу есть жильё Теперь опекун не хочет отдавать мне ребёнка. Я обращался в органы опеки, написал заявление на прекращение опеки опекуна на моего сына. Опекун отказывается. Какие у меня есть права по закону? Реально выиграть суд? Как мне забрать ребёнка у опекуна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение