Строительство хоз постройки в браке - использовали деньги от продажи добрачного авто - можно ли учесть это при расчете стоимости?

• г. Краснодар

В браке строили хоз постройку, но при строительстве были использованы денежные средства полученные от продажи автомобиля, который являлся добрачным имуществом. Так как все происходило в начале 2000 годов и банковских карт тогда не было, то соответственно расчеты производились наличным способом. Есть данные в какой период возводилась постройка и данные что в этот период был продан авто и его стоимость. Является ли это основанием для исключения стоимости постройки на величину стоимости проданного авто, так как это было добрачным имуществом.

Ответы на вопрос (4):

Является, если докажете вложение денежных средств, полученных от продажи добрачного имущества в строительство дома.

Вам нужно доказать, что именно денежные средства от продажи автомобиля пошли на стройку. Доказывайте, что других доходов в такой сумме в этот период не было.

Что может являться доказательством. За автомобиль деньги получали наличными, за работу тоже рассчитывались наличными. Совпадает лишь период строительства хозпостройки и продажи автомобиля. У второй стороны также отсутствуют чеки или другие документы подтверждающие, что это было построено за счет совместно нажитого имущества.

Чеки, договоры, распинает и т.д.