ГСК взыскал взносы через судебных исполнителей, но суд отменил решение - как вернуть деньги исковым заявлением или заявлением о возврате?

• г. Ярославль

ГСК получил исполнительный лист о взыскании с меня членских взносов. Я ничего об этом не знал, когда узнал, восстановил срок обжалования получил решение суда об отмене предыдущего. Но ГСК через судебных исполнителей уже взыскал с меня запрошенную сумму. Служба судебных приставов возвращать деньги отказалась. Какое заявление мне нужно подавать - исковое административное или просто заявление о возврате денежных средств и надо ли платить госпошлину (в каком размере?). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать просто заявление на имя старшего пристава, пошлины не будет.

Добрый день! Вам нужно подать мировому судье заявление о повороте исполнения суд. приказа о взыскании денежных средств.