Вопрос о праве студента на социальную стипендию при прописке в отдельной квартире, принадлежащей родителям.

• г. Ярославль

Может ли расчитывать студент очной формы обучения на социальную стипендию, если его прописать (зарегистрировать) отдельно от родителей (по другому адресу), но в квартире принадлежащей родителям?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, может.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, здравствуйте 🤝

Может.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я студент, учусь по очной и бюджетной форме обучения. Могу ли расчитывать на социальную стипендию по потере кормильца, если прожиточный минимум больше 12 тыс.

Выплачивается ли социальная стипендия студенту очной форме у которого есть дети, кроме этого студент является одиноким-родителем?

Я студент очной формы обучения (госбюджет)21 г..Получаю обычн и социальную стипендию. Недавно потерял одного из кормильцев. Второй родитель не работает пенсионер. Имею ли я право на повышение социальной стипендии в университете по этой причине.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Могу ли я претендовать на государственную социальную стипендию, в случае если буду единственным прописанным в квартире, собственником который будет являться мой родитель? Насколько я понял, в этом случае я являюсь одиноко проживающим малообеспеченным студентом, и справки о доходах нужно будет предъявить только мне. Согласно приказу нашего университета, студенты, оставшиеся без попечения родителей, могут претендовать на данный вид стипендии. Каков тогда порядок получения стипендии, какие документы в каких учреждениях необходимо получить? Студент очной формы обучения, бюджетник, стипендию не получаю, официальный доход - нулевой (в течении года, до этого - 3200/месяц).

Может ли студент очной формы обучения и получающий стипендию оформить опекунство над пожилым человеком?

У студента бютжетника очной формы обучения умер один из родителей. На какую помощь он может расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы похоронили отца моих детей. Дочь учится в техникуме на бюджете на очной форме обучения. Можем ли мы рассчитывать на социальную стипендию?

Я студент платник очной формы обучения. З\п у родителей ниже прожиточного минимума. Могу ли я получить соц. стипендию. Если нет, то объясните почему.

Мой сын студент вуза, прописан один в квартире, в одном городе, обучается в другом, в Москве.

Может ли он рассчитывать на статус малоимущего и получать соцстипендию?

Органы соцзащиты требуют справки 2-НДФЛ родителей, которые проживают в ином населенном пункте, отдельно. Сыну 20 лет, бюджетная форма обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение