Как вернуть деньги, если на мой кредит стоит исполнительный лист?

• г. Улан-Удэ

Мой кредит за меня выплачить поручитель. Я вернул деньги в полном объёмепоручителю. А на сайте судебных приставов стоит исполнительный лист на мой кредит. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Вам необходимо предъявить чеки или переводы для подтверждения погашения задолженности самостоятельно.

Тут вопросы к поручителю. Пусть подтверждает что оплачивал.

Добрый день!

Вам нужно пойти в банк, который выдал кредит и взять справку об отсутствии задолженности по кредитному договору и отнести его в ССП.

С уважением,

Косарева Ирина.

В первую очередь необходимо обратиться в банк, который выдал вам кредит, за справкой об отсутствии задолженности по кредиту и направить её в ФССП.

Взять у поручителя чеки и пойти к судебному приставу? И нужно ли мне взять расписку у поручителя, что я ему вернул деньги?