Должны ли они были предоставить какие то справки о том что у них долг?

• г. Краснокамск

Мы получили в дар квартиру от родственников, как оказалось с долгом за коммунальные услуги. Должны ли они были предоставить какие то справки о том что у них долг? Можно ли что то сделать, чтобы они его оплатили сами, если договориться между собой мы не можем.

Ответы на вопрос (1):

Лина, а то квартира в дар, это ничего? Или Вам ещё и долги нужно оплатить? Не будете мудрить в следующий раз. Если отказываются оплатить долги, а сделка мнимая (т.е. вместо дарения, купля-продажа), то ничего у Вас не получится, только раскроется мнимость сделки.