Как справиться с отменой судебного приказа? Коллекторское агентство обращается в суд на основании договора цессии с Промсвязьбанком.

• г. Канаш

Как правильно написать возражение на отмену судебного приказа? Заявление в суд подало коллекторского агенство на основании договора цессии с Промсвязьбанком.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Вера Васильевна! В вашем случае возражение необходимо подать в течении 10 дней, с момента получения приказа!

Отмена судебного приказа – это возможность должника оспорить долг и защитить свои права. Положения об отмене судебного приказа содержатся в статье 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ).

Просто написать, что возражаете и всё. Главное в срок подать в мировой суд, вынесший судебный приказ.

За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу сайта.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Если срок подачи заявления об отмене судебного приказа пропущен - его необходимо восстанавливать..

Добрый день! Если Вы не пропустили 10-дневный срок на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа, тогда в суде на информационном стенде есть образец написания такого заявления. Прямо в суде, согласно образца, и сможете написать самостоятельно. А вот если Вы пропустили установленный срок, тогда обязательно надо письменно подать еще и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, приведя уважительность причины пропуска. С данным Вы вряд ли справитесь самостоятельно.

Здравствуйте!

Тема "правильного" написания Возражений на судебный приказ (СП) уже "изъедена" на полях интернета. Если не требуется восстановление срока на их подачу, то достаточно указать ТОЛЬКО на свое несогласие с суммой задолженности (можно, конечно, добавить и про пропущенный СИД, и про неуведомление об уступке права требования и т.д., и т.п.) Одного "несогласия" вполне достаточно, оправленные в течение 10 дней от даты получения СП, такие Возражения, - однозначно ГАРАНТИРУЮТ отмену СП. Ст.ст.128, 129 ГПК РФ.

Если же срок пропущен, то лучше обратиться к юристу, который составит "правильные" и ходатайство о восстановлении срока, и сами Возражения. Ст.112 ГПК РФ.

Добрый день! Отмена судебного приказа процедура довольно не сложная.

В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Возражения относительно исполнения судебного приказа могут содержать только несогласие с самим приказом и суммой задолженности, прикладывать какие-либо документы или излагать мотивы несогласия не обязательно. (п.31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 “О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве”)

За помощью в составлении можете обратиться к любому юристу.

Здравствуйте 🤝

Вам нужно написать заявление, оно простое и отдать мировому судье

Согласно ст.129 ГПК РФ,

судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Будут сложности-пишите любому юристу

С уважением.