Как справиться с отменой судебного приказа? Коллекторское агентство обращается в суд на основании договора цессии с Промсвязьбанком.

• г. Канаш

Как правильно написать возражение на отмену судебного приказа? Заявление в суд подало коллекторского агенство на основании договора цессии с Промсвязьбанком.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Вера Васильевна! В вашем случае возражение необходимо подать в течении 10 дней, с момента получения приказа!

Отмена судебного приказа – это возможность должника оспорить долг и защитить свои права. Положения об отмене судебного приказа содержатся в статье 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Просто написать, что возражаете и всё. Главное в срок подать в мировой суд, вынесший судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Если срок подачи заявления об отмене судебного приказа пропущен - его необходимо восстанавливать..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы не пропустили 10-дневный срок на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа, тогда в суде на информационном стенде есть образец написания такого заявления. Прямо в суде, согласно образца, и сможете написать самостоятельно. А вот если Вы пропустили установленный срок, тогда обязательно надо письменно подать еще и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, приведя уважительность причины пропуска. С данным Вы вряд ли справитесь самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Тема "правильного" написания Возражений на судебный приказ (СП) уже "изъедена" на полях интернета. Если не требуется восстановление срока на их подачу, то достаточно указать ТОЛЬКО на свое несогласие с суммой задолженности (можно, конечно, добавить и про пропущенный СИД, и про неуведомление об уступке права требования и т.д., и т.п.) Одного "несогласия" вполне достаточно, оправленные в течение 10 дней от даты получения СП, такие Возражения, - однозначно ГАРАНТИРУЮТ отмену СП. Ст.ст.128, 129 ГПК РФ.

Если же срок пропущен, то лучше обратиться к юристу, который составит "правильные" и ходатайство о восстановлении срока, и сами Возражения. Ст.112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Отмена судебного приказа процедура довольно не сложная.

В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Возражения относительно исполнения судебного приказа могут содержать только несогласие с самим приказом и суммой задолженности, прикладывать какие-либо документы или излагать мотивы несогласия не обязательно. (п.31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 “О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве”)

За помощью в составлении можете обратиться к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Вам нужно написать заявление, оно простое и отдать мировому судье

Согласно ст.129 ГПК РФ,

судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Будут сложности-пишите любому юристу

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Получила повестку в суд по исковому заявлению дело о за должности, есть отмена суда по этому долгу и отмена пристава о частичном погашении на основании отмены судебного приказа, были возражения по судебном приказу так как я не получала никакие уведомления о продажи моё долга третьим лицам, как мне действовать дальше? Писать Возражение? И можно ли вернуть денежные средства уплаченных мною по отмене судебного приказа?

Я подал заявление об отмене судебного приказа, я правильно понимаю что сам факт подачи данного заявления является причиной отмены судебного приказа, и что делать если не смотря на мои возражения и подачу заявления об отмене судебного приказа судья не отменила судебный приказ, мотивируя это тем что не видит причин для отмены.

Сегодня получила копию судебного приказа и составляю самостоятельно возражение на суд. приказ. В связи с этим вопросы: как правильно: возражение на судебный приказ или заявление об отмене судебного приказа? Нас,должников трое. Подписать заявление должны все должники или достаточно подписи того должника, который оформляет заявление на отмену суд. приказа и будет подавать его в мировой суд?

Как написать правильно заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление на отмену судебного приказа?

Пришёл судебный приказ о выплате н-ой суммы в пользу коллекторского агентства, я подала заявление о отмене судебного приказа через месяц пришел судебный приказ сумма взыскания снизилась. Могу ли я повторно написать возражение на судебный приказ?

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

Пришло заказное письмо о том что коллекторское агенство которое является моим кредитором по договору цессии подало на меня в суд мировому судье и просят вынести у судьи судебный приказ о взыскании с меня задолженности мои действия:1)-дождаться судебный приказ и отменить решение

2)-заранее отнести секретарю на основании полученного заказного письма на отмену судебного приказа заявление и так как прошел срок исковой давности нужно указывать в заявлении на отмену судебного приказа или достаточно отменить судебный приказ?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему когда налоговая взыскивает через судебный приказ, в судебном приказе указано, что «должник вправе.. предоставить возражения в 20 дневный срок»

Разве для отмены судебного приказа не отведено 10 дней с момента получения?

И под возражение имеется в виду «заявление на отмене судебного приказа»?

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение