Муж на испытательном сроке не получает зарплату - кризис в семье с тремя детьми и кредитами!

• г. Санкт-Петербург

Происходит вот такая ситуация, муж устроился на работу, сказали три месяца испытательный срок, после него официальное трудоустройство, заканчивается третий месяц, но от работодателя муж не получил ни одной зарплаты, только аванс в 15000 и все, постаянно кормит завтраками, что завтра переведу, или не берет трубку, игнорирует звонки от мужа! Мы не знаем что нам делать, как быть, ведь у нас трое детей, куча кредитов и ипотека!? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Напишите письменное требование о трудоустройстве. Если получите отказ, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или непосредственно в суд, если имеются основания для подачи заявление в суд (необоснованный отказ в принятии на работу). Ст. 64 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы официально трудоустроены? Пишите в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если на руках есть экземпляр трудового договора, то смело можно идти в инспекцию труда или сразу в суд. При невыплате зарплаты работодатель не уйдет от ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Устроился я на работу три месяца назад, сказали что три месяца испытательный срок, потом официальное трудоустройство. Выдали мне через 3 месяца "договор" на испытательный срок (договор ГПХ). Проблема в том, что выплатили всего 4 т.р. а должны каждый месяц по 16 платить. Как получить долгожданную зарплату?:) Трудовая инспекция сказала что с договорами ГПХ не работает, и прокуратура тоже.

Муж проработал в москве на вахте полтора месяца три недели назад должны были дать аванс, не дали, вот уже долна быть оплата за месяц, тоже нету. Обьект почти закончили. А про деньги-кормят завтраками (завтра. Завтра). работает бригада как они называют это шабашка, без договоров. Как быть? Помогите пожалуйста.

Год проработала в небольшой фирме, вскоре начальник сказал, что нет заказов, что я могу быть свободна. При трудоустройстве я отдала трудовую книжку, но трудовой договор начальник не давал на руки, завтраками кормил. В итоге, мне пришлось уйти оттуда, т.к. не было работы, по требованию начальникап! Рошло 4 месяца, мне так и не выдали зарплату за 2 месяца и трудовую не отдали, опять завтраками кормит или игнорирует мои звонки. Что делать? Как быть, скажите, пожалуйста.

Опять к Вам, с вопросом.

Подскажите куда обращаться?

Ситуация такая: муж работал в компании неофициально (у них по правилам, официально устраивают после 6 месяцев работы), проработал 4 месяца и решил уйти (так как постоянно задерживали зарплату или вовсе платили спустя месяц). Ушел, а расчет до сих пор не получил (2 месяца прошло), кормят завтраками.

День добрый. Я приехал два месяца назад с Новосибирска в Сургут на работ, у составили договор трудавой и начел работу. Прошло два месяца, а зарплаты нет и неначто уехать. Что делать? Помогите Пожалуйста! Работодатель кормит завтроками, завтра-после завтра. А денег всё нет и нет. Он понимает что мне деваться некуда вот и недает ПОМАГИТЕ!

Муж работал 4 месяца в организации не офицально, решил уйти. Работодаль сказал отробатывать две недели, муж отказался т.к ждали на дркгом рабочем месте. Работодатель теперь не выплачивает расчет, это целый отработанный месяц! Сначала сказал 25 в зарплату получишь, потом стал кормить завтраками, а теперь и вовсе игнорирует! Как быть в данной ситуации, чтоб вернуть заработанные деньги.

Муж продал автомобиль в рассрочку, покупатель платил каждый месяц, но вот уже три месяца все кормит завтраками. Как нам быть, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Что делать если работодатель не заплатил зарплату? Муж устроился на работу, три месяца испытательный срок, никак не оформлен до этого, проработал месяц, сказали не подходите и не выплатили зп, теперь когда к ним звонишь/приезжаешь говорят мы вас не знаем, вы ошиблись номером и т.д и т.п ничего вам не должны. Куда обращаться в таких ситуациях и есть ли смысл? P.S: работодатель ООО Пивоваренный Дом Самара.

Такая ситуация, устроился на работу системным инженером зарплата (25-30 т.р.) , проработал ровно месяц и до нового мне выдали конверт в котором было ровно 3500, сказали что все остальное удержано как штрафы за не выход на работу (опровергание этому есть у меня в виде бланков выполненных работ на те даты которые якобы был невыход, на мой вопрос обьяснить что происходит кормят завтраками уже месяц, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение