Муж на испытательном сроке не получает зарплату - кризис в семье с тремя детьми и кредитами!

• г. Санкт-Петербург

Происходит вот такая ситуация, муж устроился на работу, сказали три месяца испытательный срок, после него официальное трудоустройство, заканчивается третий месяц, но от работодателя муж не получил ни одной зарплаты, только аванс в 15000 и все, постаянно кормит завтраками, что завтра переведу, или не берет трубку, игнорирует звонки от мужа! Мы не знаем что нам делать, как быть, ведь у нас трое детей, куча кредитов и ипотека!? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Напишите письменное требование о трудоустройстве. Если получите отказ, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или непосредственно в суд, если имеются основания для подачи заявление в суд (необоснованный отказ в принятии на работу). Ст. 64 ТК РФ.

Вы официально трудоустроены? Пишите в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Если на руках есть экземпляр трудового договора, то смело можно идти в инспекцию труда или сразу в суд. При невыплате зарплаты работодатель не уйдет от ответственности.