Будут ли призывать в армию во время вахты - осенний призыв 2021.

• г. Воронеж

Хотел спросить. Скоро начинается осенний военный призыв и мне хотелось узнать. Если допустим в октябре меня призовут в армию, а у меня вахта

(с октября по конец декабря), то призовут ли меня в армию в этом призыве?

Ответы на вопрос (2):

Вахта и работа не имеет никакого отношения к призыву. Перед призывом ряд мероприятий, которые должны быть проведены в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ваша работа не является основанием для освобождения к призыву.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию: мне 20 лет первая отсрочка в армию в связи с учебой в колледже у меня уже была. В данный момент колледж я уже окончил. Сейчас идет набор поступления в ВУЗы. Я хотел бы подать документы на поступление в ВУЗ, а затем по призыву пойти в Армию. В данный момент идет летний призыв в армию, и мне пришла повестка призыв на 10.07 идти в Армию. Могу ли я попросить перенос моего призыва в армию на осенний призыв (октябрь, ноябрь). Перенос связан с тем, чтобы дождаться результата поступления (не поступления) в ВУЗ.

Сыну 18 го ноября исполнится 18 лет. Он учащийся третьего курса коллледжа (поступал после окончания 11 ти классов). К службе признан годным с небольшими ограничениями (в анамнезе гастродоуденит, пралапс митрального клапана).

Осенний призыв проходит с октября по декабрь. Значит ли это, что сына призовут уже в этот призыв или есть шанс доучиться до следующего призыва?

Я поступаю в магистратуру в данное время. Возможно, что не поступлю. Я хочу реализовать своё право на альтернативную гражданскую службу. Получается, что если не поступлю, то меня должны забрать в армию в осенний призыв с октября (так ли это или дается отсрочка полгода для тех, кто хотел поступить?). Вот, если меня призовут в октябре, то по закону о призыве мне нужно было подать заявление о альтернативной службе за полгода. Но я вообще не рассчитывал идти в армию, потому что был уверен, что поступлю. Является ли поступление в учебное заведение уважительной причиной для неподачи заявления на альтернативную службу? Даётся ли отстрочка в полгода непоступившим? Могу ли я реализовать своё конституционное право, даже если до призыва остадось 1,5 месяца?

Мне в сентябре 12 числа этого года исполняется 27 лет, а призыв осенний начинается 1 октября могут ли меня вызвать в военкомат и призвать? В весеннем призыве был на призывном пункте но повестку не вручали.

Мой сын сможет поехать за границу если он не вставал на первоначальный учет (не получал пр иписного) и вообще не был в военкомате ни разу? А в военкомат он не ходил так как ему все повестки (2 призыва) приходили до начала призыва (осенний призыв начинается в октябре, а повестка пришла что ему нужно придти в конце сентября и тоже самое с весенним и приходило всего по одной повестке за призыв) Ему скоро 19 лет.

Мой сын заканчивает колледж, где была отсрочка от армии на 4 года. В весенний призыв, я думаю, он не попадет. Отсрочка заканчивается 10 июля, призыв до 15 июля. Тоесть останется всего пять дней до окончания призыва. Осенний призыв начинается с октября. Если ему до этого времени поступить на бучение в другое учебное заведение, будет ли отсрочка на срок обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 октября по 31 декабря проводится осенний призыв в армию. Вопрос следующий - могут ли человека призвать в армию в этот призыв, если 18 лет ему исполнится в начале декабря? Заранее спасибо.

Есть такой вопрос, хотелось бы попасть в армию в ближайшие сроки, но призыв уже окончен и начнется в октябре, образование у меня 9 классов и за спиной 2 курса техникума, можно ли как то поступить на службу вне призыва, или нужна ждать до октября?

Какой срок военной службы по призыву в осенний призыв 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение