Может ли мужа уволить из-за сломанной рабочей машины из-за санкций, если в семье двое несовершеннолетних детей и жена безработная?

• г. Брянск

Мой муж работает на предприятии и у него сломалась рабочая машина, из-за санкций нет запчастей на её ремонт, в семье 2 несовершеннолетних детей и я безработная, могут ли его уволить?

Ответы на вопрос (1):

Нет причинно-следственной связи между поломкой рабочей машины и выполнение трудовых функций. Основания для увольнения указаны в главе 13 ТК РФ.