Как мне комиссоваться? У меня 3 группа инвалидности и на службе получил тяжёлую контузию.

• г. Москва

Как мне комиссоваться? У меня 3 группа инвалидности и на службе получил тяжёлую контузию.

Ответы на вопрос (1):

Как всегда - проходите ВВК и получайте заключение о непригодности к службе.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец был ветераном военной службы, т.к. в период прохождения срочной службы получил контузию и стал инвалидом 1 гр. Причиной его смерти стала раковая опухоль, а не контузия. Для возмещения военкоматом расходов по его погребению обязательно надо было умереть от контузии или причина смерти не имеет значения?

У меня стаж 17.5 лет в МВД, во время службы получил инвалидность (меланома кожи), 2-ю,затем 3-ю группу. На группе был 3 года, получал пенсию по инвалидности. В настоящее время с группы сняли и пенсию не выплачивают. Положена ли мне пенсия или мне нужно вновь востонавиться на службу и возможно ли это?

Положена ли мне пенсия?

Ижевск.

Меня зовут Александр. В 1993 году на службе в РА срочником получил контузию и потерю зрения на один глаз. В сведетельстве о болезне и в справке ВТЭК в пункте Причина инвалидности записано: Контузия получена при исполнении обязанностей военной службы. Дали инвалидность 3 группы бессрочно. Пенсию назначили как трудовую, так как она была выше на тот момент, чем военнослужащим (Так сказали в ПФ) . Год назад пенсию переделали и выплатили переращёт за 6 месяцев. Вопрос имею ли я право на единовременную выплату в один милион и какие ещё выплаты положены в этом случаи.

Находясь на срочной службе, получил тяжелую черепно мозговую травму, перелом костей носа, основания черепа, разрывы лицевых тканей, перелом орбиты глаза (глаз удалили) , тяжелую контузию. Травма была в 2004 году, со службы уволили в 2005 (долгая реабилитация была в главном госпитале ФСБ РФ). На данный момент есть проблемы с памятью и регулярными головными болями.

После увольнения с армии дали 3 группу инвалидности, но через 4 года сняли (аргументируя это словами вы восстановились).

Я подал в суд на мсэ, но в суде они доказали что я полностью здоров.

Через пару лет пробовал пройти мсэ вновь, опять отказ (говорят когда я начну трястись от контузии, или ослепнуть на второй глаз, чтоб приходил).

Во всех военных выписках написанно (ТРАВМА ВОЕННАЯ, ТЯЖЕЛАЯ).

Возможно ли опираясь на законы получить инвалидность?

Был комиссован из армии (срочная служба) в 2009 по болезни сердца, была инвалиднось 3 группа но через два года ее сняли,

в 2015 был инфаркт, получил третью группу инвалидности во время прохождения военной службы, хотел узнать положены какие либо еще выплаты или можно получит регрес.

В чечне получил ранение в голову потерял один глаз, контузия мне дали 3 группу инвалидности, это правильно? Не 2 группа должна быть? Сейчас пошло осложнение на единственный глаз.

Проходил службу в Афганистане 1998-1999 гг. Получил контузию. Контузия не подтверждена документально, отлеживался в палатке 10 дней т.к. были на боевом выезде. В настоящее время пенсионер МВД, уволен по состоянию здоровья связанному со слухом и заболеваниями ушей, связываю это с контузией. Как подтвердить контузию? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть страхование жизни, получил тяжелую контузию глаза, является ли этот случай страховым?

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

В 2005 году при прохождении срочной военной службы я получил тяжелую контузию правого глаз в результате чего был признан ВВК не годным к дальнейшлему прохождению срочной службы в 2006 году мне присвоили 3 группу инвалидности и выплатили страховку копеешную.

Однако в 2007 году группу сняли не смотря на ухудшения зрения и по сей день добиться чего-либо я не могу зрение на данный момент очень сильно ухудшилось. Имею ли я право на какую-либо материальную помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение