Как получить гражданство РФ или вид на жительство без выезда из РФ, если я гражданка Украины с пропиской на ДНР?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, я гражданка Украины, прописка ДНР

В 2020 г закончилась регистрация

Выехать возможности не было.

Как я могу сейчас получить гражданство РФ или вид на жительство не покидая РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Обращайтесь в миграционную службу по месту нахождения и оформляйте миграционный учет.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Украины оформила вид на жительство. На время оформления вида на жительство была временно прописана, но прописка закончилась. Сейчас проживает без прописки. Является ли это нарушением?

Я-гражданка Украины

16/12/2000 вышла замуж за гражданина России/моск. Прописка/

Получила временную регистрацию.

Хочу получить вид на жительство, постоянную прописку и гражданство. Сама заниматься этим вопросом сейчас не могу.

Какие специалисты и за какую оплату могут решить тот вопрос?

Я гражданин Украины, есть вид жительство до 2022 года. Регистрация была только на 2 года сделана, закончилась 27.10.2021 года. Продлят ли сейчас регистрацию по виду на жительство, если есть просрочка? И далее смогу подать документы на гражданство РФ?

Я гражданин Украины, женат на гражданке РФ, 2 года как получил РВП, сейчас нужно получать вид на жительство и в связи с этим возник вопрос. Могу ли я без получения вида на жительство получить гражданство РФ, не теряя гражданства Украины? Есть ли возможность в упрощённом порядке получения мною гражданства РФ?

Заранее благодарен за ответ!

Я гражданка Украины имею дом, прописку и вид на жительство в России, но нужно ждать 5 лет для получения гражданства РФ. Могу ли я получить гражданство России быстрее в Приднестровьи, если есть прописка? Состою в гражданском браке есть ребенок с гражданством России.

Мне летом исполняется 16 лет, я гражданка Украины, но проживаю в России, в России подали документы на вид на жительство, возможности выехать на Украину для того чтобы сделать паспорт нет, могу ли я получить вид на жительство по свидетельству о рождении или все таки придётся выезжать на Украину и делать паспорт?

Я Гражданка Украины родилась 20.03.1991 г, живу в России с 1998 г, мама гражданка Украины, но уже получила вид на жительство! Сейчас подала документ на гражданство, подскажите как мне лучше поступить подождать когда она получит гражданство и мне оформлять гражданство (у меня есть постоянная прописка, ПМЖ я оформила ещё в 2010 г) или самой начинать оформлять вид на жительство потом гаржданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Украины, постоянная прописка на Украине, в Москве временная регистрация. У жены - российское гражданство, постоянная прописка в Москве.

Хотел бы получить российское гражданство. В УВИРЕ на Петровке висит табличка что прием осуществляется только при наличии постоянной прописки (регистрации по месту жительства).

1. Законно ли это и на что можно сослаться?

2. Я понял, со слов сотрудников районного ОВИРа что мне нужно получить вид на жительство, а только потом я могу оформлять гражданство (в Москве) ю Так ли это?

3. Могу ли я получить постоянную регистрацию у жены при отсутствии вида на жительство?

4. Оказывает ли кто-то из Вас практическую помощь в Москве по этому вопросу?

Заранее благодарен.

При подаче документов на получение российского гражданства жителем украины было обнаружено, что паспорт просрочен. Как получить гражданство украинцу с просроченным паспортом? Вид на жительство имеется, в России прожил 8 лет, не покидая страны.

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение